MENU

Такие как Луценко и Тимошенко ломают всю игру. Нужно, чтобы о них забыли – Карасев

3505 3

Власть хочет как можно быстрее окончить судебный процесс над Луценко, считает директор Института глобальных стратегий, один из лидеров «Единого центра», политолог Вадим Карасев. Об этом он сказал в эфир «5 телеканала».

По мнению Карасева «власть это делает для того, чтобы не было информационной картинки, не было пиара соратников, как она считает. И вообще, чтобы с информационной картинки дня исчезли Луценко и Тимошенко».

Поэтому Тимошенко так срочно была перед Новым годом отправлена подальше от Киева, а судебные заседания по делу Луценко длятся по 15 часов в сутки.

«Власть приняла такое решение сейчас, поскольку установила, что в 2012 году должен бить другой порядок дня, другая картинка, о них нужно забыть, чтобы они не были флагами избирательной компании оппозиции».

Карасев уверен, что Луценко не смогут оправдать. Скорее всего, считает политолог, он будет осужден, и принимать участие в избирательной компании  не будет. Его и судят для того, чтобы он не принимал участие в избирательной компании. Такие митинговые, харезматичные, как говорят оторванные политики,  они очень опасны для власти.

Власти нужны такие оппозиционеры, которые являются системными, не радикальные, не митинговые, а более кабинетные и кулуарные.

«Такие как Луценко и Тимошенко ломают всю игру. Если завтра Луценко и Тимошенко будут принимать участие в выборах, это будут другие выборы, это будет другая избирательная компания и будут другие списки, другие расклады и другие результаты выборов 2012 года. А так результат уже запрограммирован, мы знаем, что выиграет партия власти», - резюмировал Вадим Карасев.

Можно согласиться с Карасевым, в том, что власть хочет, чтобы о Тимошенко и Луценко забыли, для того их и бросили в тюрьму. Можно согласиться и с тем, что без этих лидеров оппозиция не является такой сильной. Но если все оппозиционные партии объединятся, это добавит им силы и уверенности. Тогда они смогут отстранить  Партию регионов от власти, победив на парламентских, а затем и на президентских выборах.

Один из законов физики гласит: сила  действия равна силе противодействия или чем сильнее действие, тем сильнее противодействие. Если говорить просто, то чем сильнее двинешь кому-нибудь в ухо, тем сильнее получишь ответный удар.

Вчера, 22 января 2012 года, во время празднования Дня Соборности Украины на Софиевской площади в Киеве, лидеры украинской оппозиции подписали Соглашение об объединении. Во что-то подобное мало кто верил, были большие сомнения по поводу некоторых влиятельных персонажей на отечественной политсцене. Но, тем не менее, давно назревшее объединение все же случилось.

Оппозиция объединилась, чтобы нанести ответный удар нынешнему режиму, который работает против своего народа и страны, который не оправдал доверие избирателей, но он так не хочет расстаться с властью.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини