MENU

Рейдеры добрались до знаменитой Потёмкинской лестнице

598 0

 

Наша организация уже неоднократно освещала возмутительное расхищение исторических зданий в Одессе. Но случай, описанный ниже, выходит уже за любые мыслимые рамки. Речь идёт о визитной карточке города, — Потёмкинской лестнице. Да, да! Волосатая рука «прихватизаторов» добралась уже и до неё.

 

Так, журналистам одесского портала «Думская.net» стало известно о том, что ликвидированное ныне БТИ, за три дня до своего исчезновения успело оформить некоему бизнесмену документы на часть подпорной стены у Потемкинской лестницы.

 

Причем, как утверждают на «Думской» источники, в свидетельстве о праве частной собственности эта конструкция фигурирует в качестве… двухэтажного дома с адресом Приморская улица, 7/11 (по этому номеру находится общежитие, которое, конечно же, никакого отношения к приватизированному имуществу не имеет).

 

Вскоре также стала достоянием общественности и документация, позволяющая понять принцип, по которому произошло отчуждение коммунальной собственности.

 

Речь идет о двойном решении, которое вынес еще 20 сентября 2012-го года по иску одесситки Елены Салимовской судья Приморского районного суда Одессы Денис Донцов. Первым вердиктом он признал ее право собственности на чердак дома по Малой Арнаутской, 1, в котором женщина сделала ремонт.

 

К этому решению прилагается второе – «дополнительное», — касающееся притязаний гражданки на указанный домик, якобы построенный ею за собственный счет на Приморском бульваре, причем больше 15-ти лет назад.

 

Представители муниципалитета в суд не явились, и Донцов без вопросов удовлетворил исковые требования, дав Салимовской возможность обратиться в БТИ за свидетельством о праве собственности на несуществующее строение. В итоге кусок Потемкинской «уплыл» в частные руки.

 

Кто такая Елена Салимовская, неизвестно – не исключено, что подставное лицо. Ведь регистрацию таинственного дома продавливал лично экс-начальник МБТИ Василий Кожуховский — вряд бы он расстарался ради мелкой предпринимательницы. Подписала документ замдиректора коммунального предприятия Нина Новицкая.

 

Мы видим наглое и беспардонное расхищение городской собственности при полном попустительстве чиновников. Наглость превысила все мыслимые и немыслимые пределы и дальше продолжаться не может! Поэтому наша организация 18 февраля подготовят и направят открытые обращение мэру города, о том, что бы этот вопрос вынесли на рассмотрение сессии горсовета 19 февраля. В противном случае мы, «Молодежное Единство» и «Колокол», будем строить перед горсоветом деревянный дом и его приватизировать. Призываем всех небезразличных Одесситов присоединиться к нам 21 февраля, и вместе отвоевать нашу Одессу!

 

Антон Давидченко

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини