MENU

10 продуктов, которые нежелательно есть на ночь

1560 0


Говядина рибай


Красное мясо занимает много времени для переваривания, и активность желудка непозволит вам заснуть, информирует блог piitbull. Красное мясо также содержит аминокислоту под названиемтирозин, которая стимулирует деятельность мозга.

Мороженое


Мороженое и другие сладкие десерты вызывают резкое повышение сахара в крови, азатем не менее резкое его понижение. Шоколад и кофе, которые часто входят всостав мороженого, содержат кофеин, который будоражит нервную систему.

Сладкие хлопья


Зерновые хлопья не зря считаются блюдом для завтрака. Порой в них содержитсябольше сахара, чем в конфетах. Если вам захотелось съесть хлопья на ночь,выбирайте зерновые с высоким содержанием клетчатки и без сахара. Смесьуглеводов и клетчатки поможет вам заснуть.

Чипсы и сальса


Острые продукты стимулируют наши органы чувств. Сальса с чипсами может привестик изжоге, и самба в желудке до самого утра вам обеспечена.

Чесночный хлеб


Чеснок, как и другая острая пища, содержит химические соединения, которыевызывают изжогу. Поэтому, чтобы избежать расстройства желудка, а такженеприятный запах изо рта, не ешьте чеснок на ночь.

Диетическая содовая


Содовая содержит большое количество сахара и кофеина, что отнюдь неспособствует здоровому сну. Кроме того, исследования показывают, что те, ктопьют, по крайней мере, две банки содовой в день, весят больше, чем те, кто еене употребляет.

Суп


Консервированные супы содержат большое количество консервантов и много соли,даже если они помечены значком «низкое содержание соли». Соль обезвоживаеторганизм и повышает температуру тела, поэтому ночью вы можете просыпаться отжажды.

Макаронные изделия


Макароны содержат углеводы и крахмал, которые повышают уровень сахара в крови,не позволяя уснуть. Добавьте к ним масло, сыр и или жирный соус – и даздравствует бессонная ночь!

Пицца


Как и паста, пицца является очень тяжелой пищей, которая заставляет желудокработать в течение длительного времени. Томатный соус и жир – гарантированнаяизжога, которая будет мучить вас всю ночь.

Фруктовый салат


Если вы думаете, что фруктовый салат на ночь – это абсолютно безвредно,наверняка вы будете удивлены, узнав, что это не так. Некоторые фрукты, такиекак арбуз, клюква и цитрусовые, являются диуретиками, то есть способствуютчастому мочеиспусканию. Некоторые овощи, такие как сельдерей, лук, спаржа ибаклажаны, могут иметь тот же эффект, поэтому их употребление перед сномнарушит ваш сон частыми посещениями туалета.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини