MENU

В Беларуси запретили спутниковое ТВ. На очереди запрет телевизоров?

690 0

Шейман и Лукашенко на первом митинге после объявления результатов единственных в истории Беларуси президентских выборов (1994 год). Родной город диктатора, райцентр Шклов, Могилёвская область (РБ)

Говорю как врач: у пациентов Шеймана и Лукашенко зафиксирован очередной приступ весеннего обострения.

Следующим шагом этих мерзавцев, наверняка, станет ПОЛНЫЙ запрет телевизоров. А вслед за ними радиоприёмников, компьютеров, чайников и кофеварок... Идиоты, что ещё сказать. Радует только то, что очень скоро всё это безобразие  закончится раз и навсегда.

"Жильцы многоквартирных белорусских домов лишились возможности смотреть спутниковое телевидение. Соответствующее решение принял белорусский Совет Министров.

Формально — безобразно торчащие изо всех домов антенны портят фасады строений. Отныне антенны запрещено размещать на фасадах и крышах многоквартирных домов. Фактически, спутниковое ТВ пока запретили только для жителей городов.

Физическим и юридическим лицам уже запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования. Отныне чтобы установить антенну себе или соседу, надо обратиться за соответствующим разрешением к местным властям и разработать проектную документацию.

"Установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией", — говорится в документе правительства.

Фактически, чтобы легально сегодня установить себе "тарелку", белорус сначала должен подать соответствующую заявку в горисполком, добиться ее приема. Затем — с представителем государства осмотреть дом и добиться от него разрешения. Затем — составить проектную документацию. И уже только с ней можно идти к установщику антенны. Самостоятельно ее устанавливать запрещено. Вся эта процедура, говорят эксперты, будет стоить не одну сотню долларов и займет не один месяц.

Трудно отделаться от ощущения, что такие сложные правила созданы, чтобы возможность получать информацию из зарубежных источников была только у "тех, кому надо" (Росбалт, 28.05.2013 г.).

Скучившие за телепередачами люди в один прекрасный момент (а он будет поистине прекрасен) захотят устроить реалити-шоу в Дроздах или Браславе, а то и одновременно в обеих резиденциях диктатора. ПРЯМОЙ ЭФИР будет незабываем! Патриоты Беларуси гарантируют!

Михаил РЕШЕТНИКОВ m-v-reshetnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини