MENU

Президентский кортеж Обамы - это всегда праздник

2207 1

  

«Сегодня Нью-Йорк посетил президент. Американский конечно же. Ну а я как всегда шел мимо», - сообщает блогер samsebeskazal

«На самомделе нет такой уж большой разницы в том,как передвигается президент США, вотличии, например, от президентаРоссийской Федерации. (теперь я могусказать, что видел и то и другое). У БаракаОбамы тоже большой кортеж, и для неготоже перекрывают улицы. Вокруг маршрутаего движения так же стянуты большиесилы полиции. Но есть небольшие нюансы,которые целиком меняют впечатление отего проезда, в сравнении с проездом тогоже Путина, чей кортеж я неоднократно янаблюдал в Санкт-Петербурге. Так вотдальше о том, что похоже, а что нет.


Первоеотличие в том, что Обама летает навертолете и для него не надо перекрыватьвесь город, а достаточно перекрытьдорогу от места посадки вертолета, допункта назначения. И это сильно меняетдело.


Второе отличие в том, на сколькоперекрывают дороги. Об это будетдальше.

Сегодня президентскийсамолет приземлился в аэропорту ДжоннаФ. Кеннеди, а оттуда на несколькихвертолетах Обама и сопровождающиенаправились на Манхеттен. Приземлившисьпересели на машины, заехали к мемориалу9/11, а потом направились на мероприятиепо сбору средств на предвыборнуюкомпанию. Как раз в промежутке от посадкивертолета, до отъезда от мемориала яего и поймал кортеж президента США всвой объектив.

1. Я сегодня прочиталутром новость про приезд Обамы. Прочитали забыл. А уже во второй половине дня,наткнулся на небольшую толпу зевакстоящих недалеко от вертолетной площадкив нижнем Манхеттене. На самой площадкеуже стояли машины президентскогокортежа.

  

  

2. Ну и машина самогопрезидента конечно же. Их на самом деледве.

 

  

3. Тут я вспомнил проутреннюю новость и решил посмотреть наэто дело поближе. Отправился я к терминалуоткуда ходят паромы на Статен-Айленд.До этого момента о визите президента вгород ничего не напоминало, но стоиломне подойти поближе, как начали появлятьсяполицейские в большом количестве, иперекрытые для пешеходов улицы.

  

4. Полиции было не много,а очень много. Я даже и не представлял,что ее может быть столько в городе. Самхелипорт находится наводе рядом с оживленной трассой подназванием FDR drive. (FDR это Франклин ДеланоРузвельт, 32-й президент США). Соответственно,чтобы выехать оттуда кортежу президента,надо эту трассу перекрыть. На фотохелипорт находится справа от зеленыхуказателей, что по центру.

  

  

5. Ближе было не подойтитак как все перекрыли для пешеходов. Ноне для машин. Транспорт без проблемездил. Полиция лишь только подгонялаводителей.

  

 6. Наконец прилетелипервые вертолеты. Черный вертолетморской пехоты США.

  

  

7. За ним второй. Движениене перекрыто, машины свободно ездят.

8. Серый вертолет тожепринадлежит морской пехоте.

 

9. Тут я понял своюошибку. Я хотел снять на видео кортеж,но понял, что напротив хелипорта находитсявъезд в тоннель и кортеж скорее всегопоедет туда. Поэтому я решил сменитьместо, и направился к выезду из этоготоннеля с другой стороны. Уже на ходуснимаю президентский вертолет, которыйзаходит на посадку над паромнымтерминалом. Вертолетов кстати тоже былодва.


10. По пути наблюдаюпробку из машин. Без пробок все-таки необошлось. Хотя по-московским меркам этоне пробка, а так, затор на светофоре.

 11. Через пять минутдохожу до выезда из тоннеля. Здесьнаблюдаю ошарашенного чувака, которыйвыехал из подземной парковки и внезапноувидел перед собой перекрытые улицы икучу полиции.

12. Движение по тоннелюуже перекрыто в обе стороны. На выездестоят две полицейские машины с включеннымимигалками.

13. На улице стоит народи ждет проезда Обамы.

 

  

14. В 17.50 и тоннеляпоявляется кортеж. В 17.43 я снимал заходящийна посадку вертолет. 7 минут назад здесьеще ехали машины.

  


 15. После кортежа улицыбыли еще несколько минут пустынны.

  

16. В 17.53 по ним сновапускают транспорт. Итого движение былозакрыто ровно 10 (десять) минут для проездапрезидента США. Все время я взял сфотографий. После российских реалийэто было как-то необычно.

17. Но я остался недоволенракурсом, и решил снять кортеж еще раз,для чего отправился в сторону мемориала9/11. по пути снял автобус в полицейскойраскраске.

 18. Пройдя за мемориали строящуюся башню ВТЦ я наткнулся намотоциклы из президентского кортежакоторые стояли на обочине. Решил ждатьтут. Пока ждали, моего сына усадили наодин из мотоциклов кортежа исфотографировали.

  

 

 

19. Я не любительмотоциклов, но эти хороши. Это HarleyDavidson Road King.

 


 20. Полицейские которыена них ездят. Это сотрудники подразделенияHighway patrol. У них оригинальная форма:фуражки с мягким верхом, галифе сбело-голубыми лампасами и высокиекожаные сапоги. В холодную погоду ониносят брутальные кожанки.

  

21. Рядом стояли детективыполиции в штатском. К ним подошла девушкас сыном и попросила сфотографироваться.Мол сын любит спецагентов. Полицейскиес удовольствием попозировали и долгопотом с ней перешучивались. Черныемашины их.

  

  

22. Еще стояло несколькополицейских машин сопровождения. Назаднем сиденье сидел сотрудник Секретнойслужбы, их можно отличить по небольшимзначкам на лацкане пиджака.

  

23. В 18.39 полицейскиемашины опять блокируют движение.

  

  

24. Мотоциклистызаводятся.

  

25. И выстраиваются вожидании кортежа.

 

 

  

 

26. В 18.45 появляетсяпрезидентский кортеж. Через сколькооткроют движение вы увидите в концеролика. Обама ехал во второй машине иникому не махал. Наверное занят был :)

  

 


 

27. Сразу после проездавсе расходятся.

 

  

 

28. А полиция начинаетубирать заграждения. Хотя загражденияэто сильно сказано. Я стоял у дырки междужелезными барьерами, и все переживал,чтобы мой сын не выскочил под колеса.

  

 

  

29. Когда плыл на паромедомой, то снял президентские вертолеты.

  

  

 

Это все. Спасибо», -пишет блогер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини