MENU

Американский журналист шокировал репортажем о деградировавшей Украине

4953 3

Проехав по России, я ошибочно полагал, что то, что происходит в этой стране - бардак, однако, заглянув в соседнюю Украину, понял, что это не так. Оказывается, бардак - в Украине. Национальный украинский бардак. 

 

 

Просыпаемся, мытны контроль, - поднимает заспанный вагон таможня Украины, офицеры которой беспрестанно шмыгают по коридорам. В соседнем купе, со второй полки грохнулся пьяный пассажир.

 

 

Путешественники подобострастно, потупив взгляд, подают на проверку свои паспорта. Я был единственным, кто смел улыбнуться строгой женщине-офицеру в длинной шинели. Это была моя первая ошибка в этой восточноевропейской стране. Именно на украинской границе меня впервые обшмонали.

 

Система проверки свой-чужой опознала чужого, пронзительно завыла сирена, захрюкала офицерская раций, набежали в купе натасканные на наркотики и лишнюю пару одежды собаки.

- Проверьте этого, что везем, запрещенных вещей нет? …

 

 

И впервые, за все время моего путешествия по СНГ, в киевском метро молодой и наглый молдаванин, средь бела дня полез во внутренний карман моей куртки. В ответ подобной наглости, я гневно рыкнул на этого алчного потомка турков-османов, который тут же не преминув обвинить меня пред всем честном народе в клевете. Ну что за народ??

 

 

Золотые купола и нищие хибары - именно так я обозначил эту страну. На первый взгляд, украинцы выглядят также угрюмо как их северные соседи, однако, в Киеве чувствуется другая энергия, нежели в Москве или Минске.

 

 

Украина бурлит, но бурлит скрытно, внутренне, как вулкан, ждущий своего дня и часа. Украинцы как бы знают то, о чем не подозревают те же россияне или их братья-белорусы. Несмотря на происшествия последних лет, чувствуется, что им знаком вкус свободы, но до поры до времени, они как бы коллективно согласились терпеть некоторые лишения и неудобства.

 

 

Украинцам лень ходить по магазинам поэтому магазины сами ходят к ним.

 

 

Торгуют здесь все и всюду: в электричках, поездах

 

 

Торгуют на Майдане

 

 

 

Торгуют в церквях, которых здесь немеряно

 

Торгуют даже на базарах! 

 

 

Всюду пристают вонючие торгаши-таксисты-перекупщики краденного и предлагают свой гнилой товар.. Гидко!

 

 

Если вы ностальгируете по 90-м - езжайте в Донецк, здесь на каждом перекрестке вместо светофоров стоит по паре крепко сбитых мужиков, которые бессовестно клянчат у проезжающих мимо туристов гривны, доллары и рубли - никто не хочет работать.

 

 

У местных молодоженов существует забавная традиция - отмечать день свадьбы в МакДональдсе.

 

 

Мариуполь.

 

 

Такого разительного контраста между первым этажом и остальными, наверное, нет даже в Гондурасе.

 

 

Азовское море уже давно перестало быть местом отдыха для близлежащих стран.

 

 

Ребята Ахметова сегодня здесь плавят сталь. Интересно, а угольные компании Ахметова в Теннесси также безжалостно коптят американское небо?

 

 

Население негодуэ, выходит на митинги, протесты, украинским магнатам - хоть бы хны, за окном - 21 век.

 

 

Несмотря на то, что эта страна напоминает большой сельский рынок, находиться в Украине намного веселей, чем в той же России или Беларуси: люди вечно куда-то едут, что-то покупают, продают, общаются безо всяких комплексов..

 

 

Можно сказать, Киев - это Москва в миниатюре.

 

 

Украинские мудаки паркуются тоже по-мудацки.

 

 

У украинцев есть еще одна национальная традиция - две очереди: одна официальная, другая - неофициальная. «Так быстрее», - говорят они. Не знаю, надо будет когда-нибудь попробовать.

 

Отмените мороз! Я не могу так работать! - возмущается неизвестная украинская модель в широком поясе. Kомпозитор Лысенко стыдливо отводит свой взгляд в сторону..

 

 

Даю голову на отсечение - самые красивые девушки в мир - украинки! Не зря мужикоподобные голландские феминистки пытались отменить Евро-12 в Украине.

 

 

Квин Пропертиз Юкрейн.

 

 

Если в солидных российских компаниях сегодня модно хвалиться, что «мы платим только белую зарплату», то на Украине, наверное, два бюджета страны проходит мимо кассы. Вся страна стоит на наличке и своячестве.

 

 

А вот чего в США нет - знаменитых украинских борщей! Борщ и Wi-Fi - это все, без чего не может прожить ни один нормальный блогер!

 

 

Украинцы совершенно не умеют перемещаться по улицам. Пора бы ученым из национальной Академии занести в свои справочники особый вид ходьбы - национальный украинский. Хаос на улицах - как в Бангладеше. Каждый передвигается как хочет, впрочем, так, наверное и положено на рынке.

 

 

Кассиры - отдельная каста в Украине. Мало того, что сами живут в сраче, беспорядке и еще умудряются учить житейской мудрости своих покупателей.

 

 

При непомерно раздутом и страшно бюрократическом аппарате здесь все еще остается разрозненная система покупки-продажи билетов. Система миллиона окон - оскал советского зверя, либо гениальная идея нового капиталистического порядка. Кассы, пересменки и перерывы в них устроены таким образом, чтобы быдло не забывало, что оно - быдло. Можно, конечно, купить билет в интернете, но все равно придется стоять с остальными пассажирами в очереди. Не могу осознать глубинный смысл украинского электронного билета!

Именно в Украине я окончательно понял - люди хамят не из-за того, что плохо живут, а плохо живут потому что хамят.

 

 

Мафия - це сiмейнi цiнностi, да.

В центре Киева, «на Хрещатику», вдруг, обнаружился такой оккупай-кемп. Чем не демократия и гласность?

Мне не  было понятно, почему после всех майданов, украинцы в конце концов выбрали криминального Януковича.

- Устали бороться, - сказал мне усатый запорожец, когда мы въезжали в столицу.

 

Насколько я понял - у страны два главных девиза - «Будь что будет» и «Так вышло».

Мафия - це сiмейнi цiнностi, да.

Самый старый украинский блогер выглядит так.

 

 

Луцк. Как в России и Беларуси, чем ближе подъезжаешь к Западу, тем сильнее видна разница в уровне жизни. «Крутимся», - говорят западэнцы. Донецких попрошаек здесь уже и не встретишь.

 

 

Больше всего спадобался украинский Львiв, наверное, даже больше российского Питера. Здесь можно с наслаждением выпить чашку горячей львовской кавы и, наконец, увидеть теплую американскую улыбку..


drugoeus


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини