MENU

«Регионал» Сухый наврал о своем геройском прошлом

4566 6

Ярослав Сухой — известный нардеп–регионал — объяснил журналистам причину, по которой старается не влазить в силовые конфликты. «Я бывший офицер спецназа. Если бы я ударил, то у кого–то были бы тяжелые последствия», — заявил нардеп.

Как бы политикой интересуюсь, биографии наших политиков Гугль подскажет за пару секунд, в том числе времена их службы в СА, но за регионалом Сухим геройского прошлого, увы, не смог найти. Не, ну нардепы вообще приврать любят, особенно про участие в военных конфликтах. Вава Литвин, помнится, «участник боевых действий в Югославии», а потому всякие льготы имеет, которые ему положены, как участнику боевых действий. А для это он всего лишь на полдня в должности председателя ВР слетал вручить награды нашим военным. Но те военные, которые там реально находились, меньше льгот имеют, чем «участник боевых действий» Вава. Знал бы Вава, что о нем стали говорить те, кому он вручал награды..

И таких нардепов у нас море. Особенно среди коммуняк и регионов.

Вот меня и заинтересовало заявление пана Сухого, как известно, он «кадровый партийный работник», историк по образованию, а потому совершенно непонятно, когда он успел побывать «офицером спецназа». Хотя... всякое бывает. «Чернобыльцев» вон у нас сколько...которых и рядом не было возле реактора.

Гугль про Ярослава Сухого:

Образование: Высшее. Окончил Львовский государственный университет им. И.Франко, исторический факультет, историк, преподаватель истории и обществоведения (1974);

А теперь внимание!!!

1968–1969 – слесарь авторемонтного завода, г. Чортков Тернопольской области

1969–1974 – студент Львовского государственного университета им. И.Франко

1974–1976 – служба в СА, в/ч 6505

1976–1978 – инструктор, заведующий орготделом Тернопольского райкома ЛКСМУ

Т.е. после исторического факультета товарищ Сухой ушел в СА и оттрубил два года офицером, пардон «пинджаком» в в/ч 6505. Увидев 4 цифры в номере воинской части, я было расстроился ибо в советские времена и некоторое время постсоветское (лично я застал еще), 4 цифры в номере воинской части имели подразделения по линии КГБ, те же погранцы и войска МВД, т.е. внутренние, конвойные если хотите. А т.к. несмотря на всю специфику пограничных войск, их применяли в очень неожиданных порой местах, знаю по себе, то я вполне логично допустил, что он мог числится у погранцов где-то на китайской границе например.

Я совсем было скис, но решил сам себя успокоить. Гуглим и видим, что в/ч 6505 — Внутренние Войска. Бинго! На сегодняшний день квартируется в Караганде, Казахстан. На самом деле — просто войска ВВ по охране зэков. И никакого «спецназа». Ибо те, кто действительно попадает в «спецназ», то или посвящает ему всю свою жизнь или отсеивается в первые же полгода максимум, но никак не идут работать на комсомольскую работу. Вот такие понты, которые, как известно дороже денег.

Так что товарищи депутаты от оппозиции, бейте Ярика Сухого смело:)

columbus2

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини