MENU

В деле Нины Москаленко на Грицака работает подставной «эксперт»

1951 0

Мы уже неоднократно писали об киевской учительнице Нине Москаленко и ее борьбе с рейдерами.

Напомним, что ей принадлежит дом в Печерском районе с прекрасным расположением. Центр города, частный сектор, участок с видом на Днепр, ещё и Ботанический сад по соседству. В таких  Все началось с того, что ей «по-доброму» предложили обмен - её дом на на дом возле Киевского моря. Понятно, что об равноценном обмене здесь речь не идет. И очевидно, что Нина Ивановна на такие условия не согласилась.

Как мы уже писали, с тех пор, т.е. с апреля 2012 года, её терроризируют «рейдеры». Они называют своим работодателем «регионала» Василия Грицака. В тоже время его пресс-служба эту информацию опровергает.

14 декабря у Киевского военного лицея им. Ивана Богуна прошла акция с требованием уволить с работы в учебном заведении учительницу украинского языка Нину Москаленко.

Как сообщил интернет-ресурс УНН, под стенами лицея собрались люди с плакатами против учительницы Нины Москаленко. Участники акции требовали его освобождения, так как считают, что человек, чье «имя связывают с убийством другого человека, не может учить детей».

Отметим, что в нашей стране не так часто проходят акции направленные против конкретной особи. Да и если учесть, что эта особа не занимает высоких госдолжностей, то и интереса к ней со стороны общественности в принципе не может бить. Да, простаков защищают. Те же Павличенки в  пример. Но чтобы против простой учительницы две общественные организации собрались и провели акцию — это уже что-то новое.

Поэтому сам даже факт проведения этой акции вызывает интерес.

В данной же ситуаии вдруг две общественные организации «Здоровье нации» и «Общество новых политзаключенных Украины» проявили большой интерес к персоне Нины Москаленко, организовали посвященную ей акцию.

Отметим, что этот же интернет-ресурс УНН опубликовал новость под названием «Свободу» намеренно втягивают в ситуацию с Н.Москаленко — эксперт».

В данном случае экспертом оказался председатель организации «Общество новых политзаключенных Украины» Олег Бойко.

К нему мы обратились за комментарием этой ситуации. Хотелось бы узнать, кто и зачем втягивает ВО «Свободу» в ситуацию с Москаленко.

Еще бы очень хотелось узнать, чем так заинтересовала Нина Москаленко организаторов акции. Что стало причиной проведения акции с требованием увольнения человека?

Не преувеличивают ли вышеупомянутые общественные организации, еще до решения суда обвинять человека, называть ее убийцей и требовать ее увольнения?


Председатель организации «Общество новых политзаключенных Украины» Олег Бойко отметил, что ему нужно с одним лицом посоветоваться, а потом уже он сможет ответить или не ответить на наши вопросы.

В то же время, называть своего «советника» он отказался. После повторного звонка Олег Бойко вообще отказался комментировать ситуацию.

Почему, если ранее он это преспокойно делал?И что это «советник»? Вопросы остаются без ответов.

Сложно однозначно сказать, где есть правда, но все-таки странное стечение обстоятельств заставляет задуматься и все-таки поверить на слово Нине Москаленко.

Итак, за последних три месяца против Нины Москаленко возбуждено два уголовных дела, да и гражданское дело.

По словам учительницы, рейдеры появились в апреле этого года.

В сентябре против Москаленко возбужденно уголовное дело по якобы избиению одного из рейдеров. Ее обвиняют в том, что она побила одного из рейдеров, чем причинила последнему телесные повреждение средней тяжести.

Согласно Уголовному кодексу(ст.122), до таких повреждений относятся те,  которые не является опасным для жизни, но повлекшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть.

Следует подчеркнуть, что Нина Москаленко обвиняется за ч.2 ст.122 УК, то есть не просто нанесение телесных повреждений средней тяжести, а «совершенные с целью запугивания потерпевшего или его родственников или принуждения к определенным действиям или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости»

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет. По данному эпизоду идет судебное разбирательство.

В конце ноября Нине Москаленко сообщили, что  несчастный случай, который случился с ее отчимом два года назад, совсем не несчастный. Таким образом, она подозревается в в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего; наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет).

По данному эпизоду продолжается досудебное следствие.

Далее 13 декабря Печерский районный суд вынес постановление, которым семья Москаленко лишена права собственности на земельный участок и часть дома в том же Печерском районе по адресу переулок Землянский, 14. То есть теперь им принадлежит 1/3 дома.  Но данное постановление еще будет оспариваться.

Подробнее ЗДЕСЬ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини