MENU

YouTube радикально обновится

953 0

Google готовится к радикальному обновлению сайта YouTube: подписывает соглашения с различными медиа-компаниями, запускает новые тематические видео-каналы и т.д.
 
Как пишет в своем блоге [info]endryx корпорация Google (владелец YouTube), надеясь усилить свои позиции на рынке онлайн-телевидения, ведет переговоры с голливудскими киностудиями и производителями онлайн-видео, а также готовится к радикальному обновлению сайта YouTube, запланированного уже в этом году, сообщает The Guardian.
 
В Google также сообщают, что в рамках обновления видеохостинга, на сайте будет запущен двадцать новых тематических видеоканалов - от культуры до спорта. Наиболее популярный видео-ресурс собирается инвестировать 10 миллионов долларов в профессионально-произведенное, оригинальное программирования, поскольку все больше зрителей YouTube «просматривают видео со своих гостиных».
 
Впрочем, в Google пытаются «умалить» важность такого шага. "Мы всегда обновляем вид и контент YouTube. Любые изменения в дизайне будут происходить постепенно и медленно", - сказано в официальном заявлении корпорации.
 
Несмотря на то, что партнерство с вещателями, такими, как, к примеру, Би-би-си продолжается еще с 2007 года, Google последние месяцы спешит в своих экспериментах с полноформатным телепрограммами.
 
Компания также пытается подписать договоры о сотрудничестве с компанией Next New Networks, который является автором некоторых видеохитов, а также с талант-агентствами Голливуда. Цель - как можно дольше удерживать зрителей на сайте, повышая, таким образом, стоимость рекламы.
 
Интернет-гигант также подписал ряд соглашений с высокопоставленными руководителями медиа-корпораций, учитывая основателя компании "Netflix boss" Роберта Кинкла (Robert Kyncl) и Клода Руйбула (Claude Ruibal), шефа "Universal Sports", для «продвижения» фильмов и спортивного контента YouTube .
 
Напомним, корпорация Google приобрела видеохостинг YouTube в 2006 году за 1,6 миллиарда долларов. В прошлом году сервис заработал около 544 миллионов долларов.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини