MENU

На записи Шустера Live народ обнажил Партию регионов, содрав прикрытие красным флагом

3791 8

Подобного кипения страстей не было еще ни на одном ток-шоу. Вечером в среду (учитывая праздники) записывали выпуск программы Шустера на 6 мая. Во втором блоке передачи обсуждали решение Верховной Рады обязать органы власти вывешивать на День победы красные флаги, сообщает Блог Олега Медведєва.

Согласно еще прошлогоднего опроса Центра Разумкова, более 95% считают 9 мая праздником: 75 - «великим» и 20 - обычным. Согласимся, редкий случай общенационального консенсуса. Стала бы ответственная власть сознательно будоражить этот покой раздражительным законом о красные флаги? Ответственная - нет, а безответственная ищет любые способы спасти тающий рейтинг будто снег на апрельском солнце.

Однако, вчерашняя дискуссия показала, что замысел прикрыть красным покрывалом провал социально-экономической политики не удался. Присутствующая в аудитории фокус-группа детей войны требовала от представителей власти говорить не об идеологическом, а об социальном аспекте проблем ветеранов. Выступления «регионалов» (власть представляли Чечетов, Лукьянов, Олейник и молчаливый Надоша) прерывались возгласами «детей войны»: «Ложь», «Позор», «Заберите у него микрофон».

Савик как мог сдерживал эту группу, но в конце концов Лукьянов выкинул такое, что в студии образовался мини-Майдан. Смысл его тирады состоял в том, что характер дискуссии, мол, был бы совсем другим, если бы в студии сидели настоящие ветераны, а не некие «ряженые». Возможно, Владислав имел в виду экспертов и представителей оппозиции, однако «дети войны» восприняли его реплику на свой счет.

Савик должен был дать им слово, в противном случае контроль за программой было бы потеряно. Люди о власти говорили такое, что хоть святых выноси. Кто-то вспомнил реплику-совет Азарова не ныть, а взяться за лопаты: «Мне 72 года. Я с 5 лет маша лопатой. Могу ли я когда-то от нее отдохнуть!?». Кто-то вспомнил Николаю Яновичу «дешевую капусту» по 22 гривен. Кто-то рассказал, что во всех церквях Украины молятся, чтобы Господь дал сил «пережить донецкую власть». Какая-то женщина, чуть не плача, сказала, что готова упасть на колени перед Чечетовым, только бы «регионалы» скорее ушли от власти ...

Все желающие смогут увидеть это сами в записи 6 мая, несмотря на то, что участники дискуссии от ПР, наверное, заинтересованы в том, чтобы подредактировать такое не очень удачное общения власти с народом.

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини