MENU

В 2013-м в Одессе установят памятник дивизии СС «Галичина»

2440 11

В 2013-м в Одессе установят памятник дивизии СС «Галичина»Свободовцы пообещали, что в 2013 году на берегу Черного моря установят монумент славы в честь героизма и храбрости воинов дивизии Ваффен СС «Галичина».

Заверили, что в будущем в Одессе на берегу Черного моря обязательно установят монумент славы в честь воинов дивизии Ваффен СС «Галичина» за их героизм и храбрость в обороне родного края, пишет [info]varjag_2007

Уже 28 апреля 2013 года, к 70-летию со дня создания Дивизии, на месте сооружения монументу планируют заложить гранитный камень, сообщил представитель Одесской областной организации ВО «Свобода» Василий Сидорак.

«То, как власть относится к национальным героям свидетельствует о ее внутренней сути. В Украинском государстве на 20-м году независимости, к сожалению, власть до сих пор пренебрежительно относится к борцам за свободу. В соседних странах, в частности в Прибалтике, уже давно признали воинов аналогичных военных формирований и на государственном уровне не возникает никаких дискуссий на эту тему», - заявил он.

Сидорак отметил, что воины дивизии СС «Галичина» воевали против «злейшего врага европейских наций - московского большевизма».

«Сегодня наша святая обязанность - завершить дело воинов дивизии: установить украинский порядок и справедливый строй в Украинском Государстве, обеспечить безостановочное развитие нации», - отметил он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини