MENU

У США самый высокий уровень материнской смертности

1078 0

При подсчете баллов ученые учитывали показатели материнской смертности.На днях ученые из Save the Children опубликовали шокирующие результаты исследования материнской смертности. Среди всех индустриализированных стран наиболее тревожные показатели оказались у США, сообщает блогер [info]dalmore.

 

В результате исследования оказалось, что США имеют самый высокий показатель уровня смертности среди матерей и беременных женщин среди всех индустриальных стран. США получили 31 место в составленном списке, оказавшись ниже Эстонии и Латвии, Более тревожные показатели материнской смертности, чем Соединенные Штаты, имеют среди развитых стран только Албания, Россия и Молдова.

Среднестатистическая американка имеет в семь раз больше шансов умереть во время беременности, чем жительница Ирландии, и в 15 раз больше по сравнению с жительницей Греции. Кроме того, в США дети рискуют не дожить до пяти лет более чем в два раза по сравнению с Финляндией, Люксембургом и Сингапуром.

Только 58% американских детей поступили в дошкольные учреждения, что делает США среди развитых стран пятой страной со столь низкими показателями. В США из всех богатых стран отмечается наименее ориентированная на матерей и детей политика по показателям длительности и сумм дотаций.

Лучшей страной для матерей признана Норвегия: средняя продолжительность жизни норвежских матерей – 83 года. В десятку лучших попали также Австралия, Исландия, Швеция, Дания, Новая Зеландия и Финляндия. Худшей страной для материнства признан Афганистан. Там мать живет в среднем 45 лет.

Что касается выживаемости детей в этой стране, занимающей десятую строчку с конца рейтинга по этому показателю, то в Афганистане в среднем один из шести детей умирает, не достигнув возраста пяти лет, а каждый третий страдает от недоедания. Худшие показатели в этом отношении принадлежат странам Тропической Африки.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини