MENU

Россия сегодня - это тоталитарная секта «свидетелей Путина»

3350 6

Вчера Yevgen Bessonov удивлялся почему россияне не верят своим украинским друзьям и родственникам, а верят пропаганде российских СМИ.

Я раньше тоже удивлялся, пока не понял, что Россия сегодня - это тоталитарная секта "свидетелей Путина", которая молится на "величие России" и "падение пиндостана". Причем эти два позыва неразрывно между собой связаны.

Со стороны такое соперничество выглядит как конкуренция Эллочки людоедки с заграничной миллионершей. Миллионерша об этой конкуренции и не подозревала, но Эллочка искренне верила и сражалась как могла. Если бы члены секты были способны на критичный взгляд на самих себя, то без труда уловили бы пародийность геополитических потуг Российской Федерации. Но нет.

Естественно, секту на ровном месте не создашь, в нее в первую очередь попадают те, кто склонен к влипанию во всякое дерьмо. 

А вся эта великодержавная хрень жила не только в головах особой общности - советского народа, но и в российской империи и так далее, вплоть до золотой орды. Вообще, вся история московского, а потом российского народа - это история жертвы изнасилования ордой. Жертвы, веками пытающейся компенсировать пережитое. Уже и само насилие старательно забыто, но душа требует отчебучить чего-то эдакого. Наверное где-то тут и скрывается пресловутая "русская духовность" - желание плакать от безысходности и набить окружающим морду одновременно.

Так что ядро секты сколотить было сравнительно легко, психологических зацепок хватало. А дальше проще. Есть известный опыт - садят пять человек, показывают им белый предмет и спрашивают какого он цвета. Первые три (подсадные) уверенно говорят - черный! И оставшиеся двое вначале несколько растерянно, но повторяют - черный..

Вот так 85% и собираются. "Мы знаем, что солнце зеленое и нам плевать, что вы там видели своими глазами".

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини