MENU

Донбасский «сепаратизм» — всего лишь имитация — эксперт

2502 9

Донбасский «сепаратизм» — всего лишь имитация — эксперт.

В Восточных регионах Украины нет и не было настоящего, классического сепаратизма — считает адвокат Артем Афян. «У нас сложилась уникальная ситуация. Она хорошо просматривается при сравнении так называемых украинских сепаратистов и, скажем, басков или ирландцев», — сказал он в эфире программы «Национальный интерес» на телеканале БТБ.

«Основное различие в том, что на Донбассе нет абсолютно никакой предыстории для борьбы (за отделение). Там нет никакой внятной идеологии, непонятно, что за этим стоит. Нет никаких политических движений, партий. Очень явственно видна внезапность всплеска этого сепаратизма», — сказал Афян.

«Также легко заметить, что «сепаратизм» на Востоке Украины подпитывается при помощи информационной и финансовой поддержки определенных институтов. Также понятно, что некоторые политики получают финансирование из соседнего государства. Поэтому сепаратизм в Украине — это чистой воды преступление. Здесь нет ничего от хваленого европейского желания разных народов разойтись. Разница здесь весьма существенная, а сходство исключительно внешнее», — считает адвокат.

«Фактически все события, которые связаны с сепаратизмом на Донбассе, - это имитация. С одной стороны есть имитация якобы сепаратистского движения, якобы отделения якобы государств. Там якобы добровольцы, которые воюют оружием, которое они якобы где-то купили. Это «якобы» можно присовокупить практически к каждому процессу, который происходит на Востоке. Но, на мой взгляд, на самом деле мы имеем плохо прикрытую агрессию другого государства, желающего удовлетворить свои весьма сомнительные амбиции», — подытожил Афян.

Телеканал БТБ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини