MENU

Киевские ГАИшники штрафуют из-за приезда патриарха Киррила

629 0

В Киеве из-за приезда патриарха Киррила — особенный контроль ГАИ.

Об этом пишет @taranenko

Он пишет, что в нескольких точках Киева ГАИшники по-особенному контролируют дорожно-транспортное движение.

«Опять патриарх приезжает, чтоли? На Бориспольке, Южном и у Лавры толпы Гаеров (сотрудники ГАИ — ред.), принимают напропалую» - сообщает @taranenko

Напомним, Патриарх Кирилл, который на днях снова «осчастливит» своим визитом в Украину, вперед прислал поздравления с Днем Крещения, которое традиционно насыщен пропагандистским лозунгом о «едином духовном Отечестве - Святой Руси», о Беларуси, России и Украине как Единой Святой Руси. И опять о «совместной купели». Как всегда, грешное земное вкупе с праведным, небесным.

 

Политинформация Кирилла во времени практически совпала с более экзотической инициативой Дмитрия Медведева, который хочет, чтобы мы втроем отметили 1150 летие российской государственности. Хотя в том, что Медведев предлагает считать годы российской государственности не от Киева, а от Новгорода, который в 862 году призвал варягов, уже есть определенный позитив. Хотя, с другой стороны собственно русская государственность возникла лишь 1480 года, когда Московское царство стало независимым от Золотой Орды.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини