MENU

Почему против боевой группы Родиона Киреева не возбуждают уголовное дело?

2380 1

Организация «Тимошенко - к ответственности» во главе с Екатериной Смирновой готовит провокации, об этом открыто заявляет уже бывший член этой организации Павел Целовальников.Она уже приобрела экстремистский характер. До прямого насилия осталось подать рукой, утверждает Павел Целовальников.

 

21 июля 2011 года он подтвердил информацию СМИ о том, что журналистам удалось сорвать как инценировку нападения на Смирнову в помещении суда, так и попытку покушения на Тимошенко во время её входа или выхода в здание по адресу Крещатик, 42а. Но оплаченное наперёд требование о «крови» рядом с Тимошенко, и как следствие вовлечении её группы поддержки (желательно с депутатскими значками) в массовую бойню, никто не отменял.

 

Но этого недостаточно, чтобы правоохранительные органы как-то подсуетились и предприняли хоть какие-то меры. Хотянашы стражы правопорядка заняты, они охотятся на ведьм в интернете. Причина — Инне Богословской некий неизвестный пользователь в интернете угрожал «облить ее бензином и поджечь».

Напомним, что 25 июня в Министерство внутренних дел Украины с заявлением о совершении преступления обратилась народный депутат Украины Богословская Инна Германовна.

 

Тогда госпожа Инна Германовна утверждает, что в ее адрес с 24 мая этого года поступают угрозы убийством, которые также распространяются в сети Интернет. По мнению заявительницы, они высказываются в связи с ее профессиональной деятельностью в качестве народного депутата Украины и Председателя Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» - относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украина.

В частности, на нескольких интернет-ресурсах неизвестный пользователь 24 июня 2011 угрожал депутату «облить ее бензином и поджечь».

По заявлению народного депутата Богословской следственным отделом Шевченковского РУГУ МВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины «Угроза убийством». Начато следствие.

 

29 июня, главного редактора «Украинской правды» Алену Притулу и журналиста этого же издания Сергея Лещенко вызвали на допрос к следователю. Как написал после этого журналист: «Цирк, а не уголовное дело!»

 

Еще был запрос от МВД относительно онлайн-комментария в адрес депутата от Партии регионов Инны Богословской. Следственное управление МВД просит предоставить все данные о пользователе, который оставил на сайте комментарий «Облить бензином и поджечь» под новостью о том, что Богословскую облили водой.

Во-первых, интересно, как они собираются поймать преступника или преступников. И не смешно было ли им читать заявление Инны Богословской об угрозах. Нет, на с серьёзностью в милиции делают свое дело. Вот только возникает вопрос: какое именно? Выполняют отведенную им роль в политической игре. Стыдно должно быть, товарищи, стыдно. Как вы это все доказывать собираетесь? Сфера же интернета законодательно практически не регулируется. Это же все мыльные пузыри. Как, собственно, и возбужденное вами дело. Но маразм вокруг Печерского суда крепчает. Но хотя, судя по тому, что в нашей стране уже у материалам уголовного дела прикрепляют сообщения в twitter, наши правоохранительные органы все могут.

 

Во-вторых, а для чего это все? Важно помнить, что Инна Германовна взяла на себя роль общественного обвинителя в судебном процессе против лидера объединённой демократической оппозиции Юлии Тимошенко. То есть это один из способов очернить сами знаете кого через якобы ее сторонников. Ну, если повезет, то Инна Богословская получит какие-то минимальные политические дивиденды, мол, вот угрожают убийством за принципиальную позицию.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини