MENU

В рекламе Медведeва его одели в американскую шкуру

998 1

 

В Москве появились афиши с изображением Дмитрия Медведева в образе супергероя: президент одет в космическую форму со звездой и держит в руках большой IPad 2.


Сам плакат похож на рекламу нового блокбастера «Капитан Америка: Первый мститель», однако авторы изменили название на «Капитан Россия. Первый властитель», пишет Галина Горских.

«Для создателей киносаги «ВВ прикроет» от Monolog.tv», – сообщается на постере.


СМИ приписывают авторство анонимному художнику, ранее размещавшему на улицах столицы плакаты с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисной форме, а также Барака Обамы и Никиты Михалкова.

«Я хочу взбодрить скучающих людей. Переизбыток информации сыграл с жителями Москвы злую шутку – все несутся, сломя голову, не замечая ничего вокруг, – заявляет художник в интервью журналу «Афиша». – Я хочу стать светофором на их пути – я буду радовать и веселить их, действовать на нервы властям, рушить стереотипы».


Он отмечает, что создавал плакаты с Путиным и Медведевым потому, что «к ним слишком серьезно все относятся», и призывает «перестать возводить все вокруг в культ».

При этом художник не считает свое творчество оппозиционным и поясняет, что оппозиция в рамках нынешней политической структуры «равносильна выкапыванию самому себе могилы».

«Один я не боец – я просто информатор, предлагаю информацию к размышлению», – признается автор.

По данным информагентств, художник не причастен к размещению в центре столицы афиш «Путин прикроет». Как сообщал «Новый Регион», премьера изобразили на плакатах в виде известного суперагента Джеймса Бонда: с пистолетом в руке на фоне женского силуэта и входа в казино «Рояль». Афиши появились в районе Красной площади, напротив Госдумы, на Охотном ряду, Тверской и других улицах центра Москвы. В титрах также стоит имя Дмитрия Медведева – он выступает в роли продюсера. «Путин прикроет. С15 июля во всех кинотеатрах», – обещали авторы афиши.

В свою очередь власти заявили о намерении разобраться с хулиганами.


«Они (плакаты) были размещены хулиганами, стихийно, незаконно. Мы будем их находить и наказывать», – заявлял руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

 

Ранее  UAINFO сообщал, что  Медведев назвал теорию призвания варягов на Русь «вредным заблуждением».

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини