MENU

Количество правонарушений российских полицейских умножилось вдвое

803 0

Российские полицейские за первое полугодие 2011 года совершили свыше 60 тысяч правонарушений, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом со ссылкой на начальника департамента собственной безопасности МВД России Юрия Драгунцова сообщает Светозар Велесов.

По словам Драгунцова, на девять процентов (до 35 тысяч человек) в 2011 году выросло и число сотрудников органов внутренних дел, поставленных на учет в связи с нарушением российского законодательства. Уголовные дела, по информации начальника ДСБ МВД, возбуждены в отношении почти 2 тысяч милиционеров. К уголовной ответственности за совершение должностных преступлений привлекли 1166 сотрудников милиции.

Ранее Юрий Драгунцов заявлял, что в последнее время количество жалоб россиян на полицию увеличилось в 2 раза.

Напоним, сотрудники спецподразделения МВД Украины «Грифон», призванные охранять правопорядок во время судебного процесса над лидером украинской объединённой демократической оппозицией, председателем партии ВО «Батьківщина» Юлией Тимошенко, применили силу к народному депутату Украины, члену парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина» Юрию Прокопчуку.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини