MENU

Покушение или «покушение»?

4251 3

Прочитал про покушение на кандидата от «Народного Фронта» Владимира Борисенко. Паралельно с этим прочитал в соцсетях и на форумах другие версии событий, от людей, которые явно не питают к нему симпании и называют человеком беспринципным.

Напомним, что советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил - по факту покушения или «покушения» (ибо недоброжелатели Борисенко называют это инсценировокой) следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство. Геращенко также добавил, что следствие рассматривает несколько версий, в том числе и связанную с участием Борисенко в выборах.

"Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет"- сообщил Геращенко подробности происшествия. При этом пулю остановил бронежилет, который Борисенко начал носить якобы после получения им телефонных угроз.

Зная, насколько грязно проходят выборы в Украине и сколько уже было различных самопокушений, у многих возникают резонные вопросы — почему кандидат отделался лишь синяками? Конечно, довольно цинично даже в таких вещах искать «подводные камни», но ведь к цинизму избирателей приучили сами политики, которые проворачивают самые безумные ходы, чтобы поднять себе рейтинг. Понятно, что если бы конкуренты решили нанять киллера, то он бы действовал более профессионально — за такую «работу» ему не только не заплатят, но и самого могут укокошить. То есть либо действовал не киллер, либо целью было только напугать Борисенко? Но ведь зная, как подобные истории действуют на електорат, просто пугать Борисенко, при этом подымая ему рейтинг историей о покушении, со стороны конкурентов тоже было бы малорезонно, то есть и данная версия не выглядит убедительной.

Остается еще самопокушение, о чем твердят недоброжелатели. Или даже не столько самопокушение, как информационный вброс на эту тему. Ведь чтобы заставить кого-то в себя стрелять, даже будучи в бронежилете, нужно быть не совсем психически здоровым человеком - позитивный результат на выборах явно не стоит серьезного риска для здоровья. Ну а попиариться, конечно, можно... Недоверчивых недоброжелателей Борисенко в первую очередь настораживает то, что не раз получая, по его же словам, телефонные угрозы в свой адрес, он, находясь дома в бронежилете, что является нешуточной мерой безопасности, при этом почему-то разгуливает у себя по двору в темное время суток. То есть вроде как является одновременно и человеком сверхосторожным, и бесшабашным...

В этой мутной ситуации, кто бы на самом деле не был бы прав, хочется пожелать только одного — чтобы выборы побыстрее закончились, не давая больше поводов ни для покушений, ни для инсенуаций этих самых покушений.  

Игорь ВИШНЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини