MENU

Протест под Кабмином: За 238 дней правительства Яценюка коррупционные схемы не убраны

4754 2

Под зданием Кабмина сегодня, 24 октября, активисты провели акцию протеста, организованную общественными организациями Майдана и направленную против коррупции в правительстве.

Напротив окон правительства активисты разместили плакат с надписью "238 дней безостановочной коррупции". Также участники акции раздавали листовки, где сообщается, что действующее правительство является первым претендентом на люстрацию. В частности, в листовке указывается, что за 238 дней существования правительства Яценюка коррупционные схемы времен Януковича не ликвидированы.

"Правительство Януковича-Азарова воровало, им на смену пришло правительство Порошенко-Яценюка, которое также продолжает воровать. Сегодня мы из своих пенсий и зарплат минимальных отдаем копейки, чтоб прокормить солдат. Так у нас вопрос в Яценюку: почему в "Укрализныце" те же самые коррупционные схемы? Почему народные деньги идут в оффшорные зоны?", - заявила одна из участниц акции.

Участники акции указали на несколько нашумевших коррупционных скандалов: коррупция в Укрзализныце, продажа оружия Укроборонпромом, коррупционные тендера в Министерстве здравоохранения.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини