MENU

«Несмотря на войну, не должно быть табу на критику власти или протесты», - Чилачава

6613 0

 

Слежу за событиями в американском городе Фергюсен, где "добродушного чернокожего гиганта" застрелил полицейский. Потом правда выяснилось, что он таки ограбил табачную лавку, сопротивлялся полиции и на двоих с другом у них был один, но настоящий пистолет.


Что характерно, открыто уголовное дело, полицейский отстранен, идет следствие, за всем следит пресса уровня CNN.


Тем не менее в городе протесты, бунты, погромы... В СМИ РФ - праздник - США катится в Майдан, а вы же знаете к чему приводит Майдан.


Для "советского человека" все выглядит настоящей катастрофой: власть слаба, низы уже не хотят жить по-старому... дальше все по В.И.Ленину.


Если бы не одна деталь - вся история США это протесты, бунты, мятежи. Для них "метелить" власть - это часть демократических свобод. Не без убийств, мародерства и коллапса целых городов. Такова цена, но они готовы ее платить. И судя по экономической мощи США - цена не так уж и велика.


Посмотрите на сытую Бельгию - там тоже могут "навалять" властям, я уже не говорю про Грецию, где собрать 100 000 человек и внятно обьяснить правительству - вам каюк - плевое дело.


А мы по-прежнему как классические "совки" читаем мантры: главное стабильность и уважение властей. В стране рабов, где главный Император и его камарилья, это действительно важно и жизненно необходимо... особенно для Императора и особенно если все хотят оставаться рабами.


Я к чему веду. Несмотря на войну, не должно быть табу на критику власти или протесты. Если они воруют и бездействуют - мы обязаны на них давить всеми доступными методами. Но, безусловно, это история для тех, кому ошейник натер шею, остальные и далее могут выступать за стабильную миску баланды в день.

Рауль ЧИЛАЧАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини