MENU

Украине нужно было просто ждать, пока пауки перегрызут друг друга - мнение

12209 0

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. "Искусство войны"

Возможно цитата не совсем подходит для нынешнего времени. Если вести себя так, как советует Сунь Цзы, то можно и самому проплыть по реке, мимо своего врага. Все-таки вести себя надо сообразно обстоятельствам.

Наблюдая за происходящим в "проекте Новороссия", я понимаю, что Украине не надо было терять людей, проводя АТО, надо было просто ждать, пока пауки перегрызут друг другу головогруди. 

На сегодня не осталось практически никого из "первого состава" сепаратистов и диверсантов, которые разожгли войну на Востоке. Все они или пишут мемуары, или делают очередные заявления из-за границы, или просто перестали появляться в информационном поле, как Безлер. А те, что помельче, о которых мы не помним, кто был не на слуху, но командовал своими собственными бандами, догнивают в посадках или считают прибыли на крови, которую пролили.

Ничто так не унижает идею, как внезапно проявившиеся финансовые интересы "бескорыстных борцов за будущее Новороссии". Думаю, мы узнаем немало нового в самое ближайшее время.

Вчера Шалтай-Болтаи слили переписку безумного Дугина и до боли православного Малофеева.

Анонимные хакеры, называющие себя «Шалтай–Болтай», выложили в сеть архив писем философа, общественного деятеля Александра Дугина и российского предпринимателя, крупнейшего миноритария «Ростелекома» Константина Малофеева. Переписка Дугина и Малофеева состоит из обсуждения противостоянии России и Запада, ситуации на юго–востоке Украины и принципах евразийства.

В архиве, размером более 260 Мб, собрано большое количество писем. В одном из переписок собеседники обсуждают сепаратистский батальон «Заря», в котором, по словам знакомых Дугина, творятся мародерство, грабежи и даже изнасилования. В письме к Дугину собеседники рассказывают о ситуации в Донецкой области и делают вывод, что многие опять начинают поддерживать Украину. 

Ссылка на архив писем.

Борис БИТНЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини