MENU

О несварении Собчак и сцены

4387 0

Для большинства людей существуют несовместимые продукты – те, которые организм не принимает, или же, если принимает, то потом отторгает в разных неприятных формах. Сегодня выяснилось, что также несовместимы Ксения Собчак и театр.   

В Театре наций Евгения Миронова сегодня давали «Женитьбу». Гоголевское произведение было серьёзно переработано режиссером Филиппом Григорьяном и поставлено на современный лад. В итоге зрители увидели не творение классика, а политизированную постановку с претензией на скандальность и вызов властям.   

Так, чиновник здесь в исполнении Максима Виторгана в окружении двух секретарш предстает на сцене на фоне нефтяных вышек, а возмутившихся действиями властей «неполживых» купцов прибегает лупить ОМОН. Один из женихов – ожиревший сотрудник МВД. Доставили на сцену и цинковый гроб с надписью «DHL», из которого вылезает солдат. В общем, прошлись по главным протестным трендам. А вишенкой на этом скандальном торте должна была стать Ксения Собчак.  

Правда, скандальная особа, вероятно, решила, что театр мало чем отличается от пошлых телешоу и роль здесь учить не надо.

А ведь роль ей досталась весьма занятная - сваха, которая предлагала девиц. (Можно вспомнить, как депутаты Мосгордумы обвиняли Ксению в "занятии проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей"). 

В общем, появившись в самом начале, Собчак молча разбрасывала по сцене конфетти, а говорил за нее слова другой человек. В других сценах также не было замечено какой-то актерской подготовки (ну хотя бы из уважения к данной профессии). В общем, многие зрители не выдержали такого издевательства как над литературной классикой, так и над театром и стали покидать зал. Кто-то засвистел, кто-то заворчал, а один мужчина даже заявил, что «Дом-2» для Ксении – потолок». 

Так что дебют не задался. Зрители получили эстетическое несварение от несовместимых продуктов – Собчак и сцены. Театр же, если хотел скандальности, её получил, вот только нужна ли она ему?..

Михаил ДУХОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини