MENU

ФСБшников в толпах людей станет больше

6079 4

Российские силовые ведомства после трагических событий в «Домодедово» приняли ряд мер по предотвращению терактов, в частности ФСБ усилила свое присутствие в местах массового скопления людей, сообщил первый заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов на заседании Региональной антитеррористической структуры ШОС, которое проходит в пятницу в Ташкенте, пишет блог myincidentstyle.

«Мы также меняем некоторые организационные схемы, в частности, мы усилили свое присутствие в районах массового скопления людей», - сказал Смирнов.

По его словам, терроризм существует, и вектор работы ведомства расширяется.

«В частности, осуществляется пополнение банка лиц, подозреваемых и разыскиваемых в терроризме, ведется работа как в рамках ШОС, так и в двустороннем формате», - сказал он.

Смирнов отметил, что на государственном уровне уже разработаны соответствующие меры по усилению транспортной безопасности. «Этот процесс не закончен. Он продолжается», - сказал он.

Говоря о международном сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом после теракта в «Домодедово», Смирнов напомнил, что все страны-члены ШОС выразили соболезнования и предложили помощь.

По его словам, теракт в московском аэропорту показал, что «опасность таких событий все-таки существует, и это прекрасно понимают и наши коллеги». Он выразил уверенность, что совместная работа государств-участников ШОС в борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма даст неплохие результаты.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини