MENU

«Финбанк» и «Платинум банк» проверят на причастность к финансированию сепаратистских движений в Украине

1589 3

Сергей Мищенко обратился в Службу безопасности Украины и Министерства доходов и сборов с требованием проверить возможную причастность банков «Финбанк» и «Платинум банк» к финансирования сепаратистских движений в Украине.

 

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

 

Как отметил Сергей Мищенко, бизнес группа Бориса Кауфмана и Александра Грановского, которой принадлежат упомянутые банки, продолжает контролировать ряд стратегических объектов в Украине, и есть все основания считать, что доходы от их деятельности направляются на счета семьи Виктора Януковича. «Только за последний период в прессе появилось большое количество сообщений о связи бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Грановского и структур, которыми они управляют со старшим сыном Януковича Александром», - заявил народный депутат.

По словам Сергея Мищенко, есть подозрение, что упомянутые бизнесмены причастны к финансированию сепаратистских движений и военизированных группировок на востоке и юге страны. «Российские СМИ сообщили о заявлении Януковича, что бизнесмены с востока и юга Украины вооружают по последнему слову техники боевиков и делают все, чтобы оторвать от Украины южные и восточные области», - отметил Сергей Мищенко.

Поэтому, по его убеждению, является удивительным, что соответствующие компетентные органы никак до сих пор не реагируют и не проявляют бизнес-группировки, деятельность которых подрывает целостность Украины и наносит непоправимый ущерб национальным интересам.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини