MENU

Россиянами захотели стать только 5% крымчан...

16604 9

Сегодня в российском издании РБК вышла заметка с провокационным заголовком «Украинцами захотели остаться только шесть жителей Крыма». Я категорически возражаю против этого заголовка и сейчас объясню, почему.

В данной публикации в РБК сообщается, что якобы остаться гражданами Украины захотели только шесть жителей присоединенного к России Крыма. Об этом заявил глава управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец. 

Также в заметке указывается, что в Крыму подано 75 тыс. заявлений на получение российских паспортов. 

Однако именно последняя информация мне кажется очень даже важной — о том, что уж слишком мало крымчан подали заявления на российские паспорта. Ведь согласно оценкам, на начало 2014 года численность населения АР Крым составляла 1 967 200 человек. Таким образом, совершеннолетних граждан, имеющих паспорта, в Крыму около 1,5 млн человек.

Следовательно, обратились за российскими паспорта всего 5% взрослых крымчан. И это за более чем две недели с того дня, как Путин подписал распоряжение о принятии Крыма в состав России (17 марта). Маловато будет, как по мне...

В то время как обращения крымчан с заявлениями о желании остаться гражданами Украины является чушью с постным маслом. Ведь ничего такого им доказывать какими-то заявлениями неизвестно к кому совершенно не обязательно — их украинское гражданство подтверждается имеющимися у них в наличии украинскими паспортами.

Впрочем, удивляться наглости российских СМИ, превращенных в последние месяцы Путиным в инструмент мощной геббельсовской прапаганды против Украины, не приходится.

Ну а столь слабенькая активность среди крымчан по их обращениям за российскими паспортами, напротив, нисколько не удивляет. Ведь это только российские СМИ с подачи самопровозглашенных крымских правителей-гоблинов брешут, что будто бы на референдуме 16 марта при явке в 83,1% за присоединение к России проголосовали 96,77% крымчан. 

На самом деле явка была почти в три раза ниже. Бывший глава крымско-татарского Меджлиса и один из лидеров крымско-татарской общины в Крыму Мустафа Джемилев во время выступления в понедельник, 31 марта, на неформальном заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке сообщил, что в референдуме участвовали не 82, а всего 32,4 процента жителей Крыма.

Вот такие делишки, как говорится.

Кстати, сегодня Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь. Согласно сообщению, Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданные не украинской властью.

Также напоминаю, что вчера вечером международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s объявило Крыму дефолт (подробнее об этом читайте в моем предыдущем материале «Дефолт подкрался незаметно... к «российскому» Крыму с его гоблинами-правителями»).

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини