MENU

Украину накрыла волна фиктивных социсследований - Бекешкина

3109 3

Известный и авторитетный социолог, директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина бьет тревогу – ведущие СМИ прибегли к «наглому фальсификату». Об этом она написала на своей странице в Facebook.

УНИАН, УНН, Ukranews, 112 телеканал накануне выборов выдают низкопробные социологические «исследования» общественного мнения.

«Все. Избирательная кампания началась по-настоящему. Очередные «Рога и копыта». Прежде все же центральные информационные агентства как-то избегали такого наглого фальсификата: "Передовые Правовые инициативы"- ага, "известная, надежная" социологическая фирма. Господи, как тошнит от нашего медиа-пространства», - возмущена Бекешкина.

Напомним, что недавно организация «Передовые Правовые инициативы» опубликовала соцопрос, где Петро Порошенко получил необоснованно высокий рейтинг – 38,3%, в то время, когда его оппонентам поставили рейтинг в несколько раз ниже.

Директор Фонда «Демократические инициативы» отметила, что такие псевдо-опросы, которые проводят с «космической скоростью» (4500 респондентов – за 2 дня), бросают тень недоверия в будущем на всех социологов.

«УНИАН, УНН, Ukranews, 112 телеканал выдают это дерьмо за данные соц. исследований (не важно - за деньги или по дури)», - отмечает Бекешкина.

Она обратилась к этим СМИ с вопросом, как можно печатать такую «явную фигню», и пожелала им таких же «врачей», как они «честные» журналисты.

Как известно, подобные заказные псевдо-опросы или так называемые «фонари», все чаще появляются на выборах. Их цель – «нарисовать» одному кандидату самый большой рейтинг уже в первом туре, заведомо вводя в заблуждение избирателей.  

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини