MENU

Россия вынуждена продолжить военные действия. Иначе внутри страны начнется гражданская война

5959 8

На фоне новостей о возможности российской интервенции уже сегодняшней ночью идет много вопросов "Реально ли вторжение российских войск?".

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимать, в каком состоянии сегодня находится Российская Федерация. Запущен процесс ее дезинтеграции, который невозможно остановить, но есть соблазн оттянуть на несколько лет. Я уже обращал внимание на поразительные исторические параллели с событиями 100-летней давности. Представьте, что нынешняя Россия 2014 это Российская Империя в 1914 году. Она только вступила в Первую мировую войну и до поражения России еще оставалось целых 4 года.

Тогда в самом ее начале, тоже не было осознания, что эта война станет мировой и приведет к распаду трех европейских империй. Все думали, что будет локальный конфликт с переделом ослабевших европейских государств вроде Сербии и Турции.

Так вот, с этой позиции, начав войну, Россия уже не может остановиться и вынуждена продолжить военные действия.

В противном случае война начнется немедленно, только уже гражданская внутри самой России. Так что ответ на вопрос, поставленный в самом начале, будет, увы, утвердительный.

Значит ли это, что избежать войны в Украине невозможно? Нет. Так как помимо Украины у России есть еще несколько возможных целей, включая Молдову, Казахстан и даже - не смейтесь - Беларусь. Везде, кроме Казахстана, российские войска уже размещены, причем легально. Так что сюрпризы не только возможно, но и вполне реальны.

Taras Berezovets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини