MENU

Аваков переубедил местных на Донбассе рассказом про аферы Курченко. ФОТО

6802 16

Позавчера,накручивая сотни километров по северу Луганской области, хотел написать в фб о ребятах–десантниках на блокпостах..  Молодцы! – спокойные, уверенные, улыбчивые. «С местными ладим!» 

Потом решил черкнуть пару строк о моем ощущении украинского Сватово, где девчата вычитывали мне претензии и наставления -  на украинском, понятном мне харьковчанину суржике.   Собрались колоритной кучкой – подошли поздороваться. Разговорились. Начали ставить вопрос ребром: «Де ви тут бачили сепаратистів? .. Переживаємо, навіщо військові? Раптом почнуть стріляти? Тут треба так ....» - и подробная инструкция по урегулированию кризиса..

Начинаю реагировать, отвечать… а мне тут же:  «І не переходьте на українську. Ми і по російськи розуміємо..»

Объясняю. Отсекли блокпостами районы, где замечены люди с оружием. Отсекли, что б не проходили на север Луганской области бандиты с оружием.

Понимают.. Переходят на разговор по пенсиям, зарплатам, тарифам. Времени на церемонии не тратили – и то правда, когда еще заедет в сватовскую глубинку министр.. Резали правду-матку по взрослому.  Да и отвечал откровенно.  Уже начали прощаться и тут последовал  сокраменталный вопрос в конце беседы от слегка подвыпившего мужичка:  А что ж с коррупцией-то делать?! И кивает –смотрите цены на бензин на заправке какие.. а зарплаты у нас?!..

И.. я им рассказал схему аферы Курченько с нефтепродуктами. Обошедшуся стране в 26 млрд. грн.. только за прошлый год. С фальшивым реэкспортом; фальшивими накладними; морскими танкерами, перевозящими воздух; покровителями от власти.. 

Слушали внимательно. Галдеть перестали.

-   А чего ж мы про это раньше не слышали? И по тв об этом не было?

-   Вам первым публично рассказал. В Киеве еще не оглашали.. Только закончили первый этап расследования..

-  От мудаки – сказал по итогу подвыпивший мужик..

-  Ох, давайте, может сфотографируемся? Что вы все огрустном?

И сфотографировались.

 

Подозрительно глянули на сопровождавшего меня генерала.

-Остается?  Мы еще с ним поговорим..  А вы не откладывайте в Киеве -  рассажите про аферу эту с бензином и караблями. И по тв скажите, что б людям дошло. Обязательно. Прекращать такое надо жестко.

-И что мы попросили из Сватово скажите – добавил до того молчавший парень, - и что б никакие суды не посмели замять!..

ВЫПОЛНЯЮ НАКАЗ. Анонсирую. В понедельник 19 мая, в день пионерии – ПУБЛІЧНА ПІДОЗРА. Схемы афер в торговле нефтепродуктами главного в прошлом «пионера страны»  Курченько.. Публично, в прямом эфире, с подробностями и деталями.. Публично, настолько, что б овладело массами – «и никакие суды не сумели замять» и ПРОДАТЬ результаты очередного расследования ..

Арсен АВАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини