MENU

Симоненко снялся с выборов в пользу олигархов

3549 10

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Симоненко снимает свою кандидатуру с выборов Президента Украины. Об этом он сообщил сегодня вечером в эфире телеканала "Первый национальный".

Симоненко заявил, что, в связи с продолжающимися военными действиями в восточных областях Украины, он считает выборы Президента 25 мая нелегитимными.

"В Украине война, Украина сегодня теряет свои территории. И очень серьезная, сложная ситуация в Донецкой, Луганской области. Олигархи формируют не только свои бандформирования, но и различные военизированные структуры", - заявил лидер КПУ.

Пресс-служба КПУ сообщила, что президиум ЦК партии уже передал Центральной избирательной комиссии известие о решении снять Симоненко с выборов.

"Уверены, что эта позиция, учитывающая предложения, поступившие с мест, будет с пониманием воспринята членами партии, всеми, кто ее поддерживает", - сообщили в КПУ.

Я не знаю насчет членов КПУ, а вот уж точно с большим «пониманием» и огромной благодарностью данное решение Симоненко будет воспринято кандидатами в президенты - олигархами Порошенко и Тигипко.

Дело в том, что значительная часть электората Симоненко теперь перекочует к Тигипко, что значительно увеличит его шансы выйти во второй тур с Порошенко, оттеснив со второй позиции в сегодняшних рейтингах Тимошенко.

Порошенко же тоже очень порадуется этой новости, поскольку ему намного спокойнее и комфортнее иметь соперником во втором туре не Тимошенко (с ее "злым языком" и огромным объемом компромата на Петра Алексеевича), а коллегу-олигарха Тигипко. Кроме того, некоторая часть сторонников главного коммуниста после его снятия с президентской гонки может отдать свои свои голоса и за Порошенко.

Поэтому, похоже, Петра Николаевича попросили, а он, как обычно, не смог отказать олигархам...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини