MENU

За стихи об Украине жителю Орловской области грозит два года тюрьмы

1617 17

Этого человека зовут Александр Бывшев. Он житель пос.Кромы Орловской области.

  Александр сообщает ,что против него возбуждено уголовное дело по ст. 282 ч.1 УК РФ. Его вызвали в судебное заседание. Все началось с того, что он (поэт и учитель в местной школе) опубликовал в сети интернет ряд стихов, в которых выступил против агрессии России в отношении Украины, за единство и территориальную целостность братской страны.

  После этого началась настоящая травля Александра. В том числе, в местной печати. Люди боялись на улице даже заговорить с учителем. В их многоквартирный дом заходили люди в штатском и интересовались, не собираются ли на квартире Бывшевых «подозрительные люди» (по мнению Александра, пытались  «раскрутить его» на статью об экстремистских сообществах). Потом последовал «шмон». Именно «шмон», а не обыск. Когда на пол демонстративно летит все подряд. И это в присутствии 80-летней матери, недавно перенесшей инсульт и полуслепого 84-летнего отца. Сыскари рылись даже в матрасах двух больных стариков.

В качестве понятых были (возможно специально) приглашены учащиеся школы, в которой работает Бывшев.

  Накануне «шмона» к матери, в отсутствии Александра, приходил полицейский. На вопрос «Зачем вы хотите судить моего сына?» он ответил «А пусть не пишет разные глупости».

  Александр обращается: «Но я продолжу  биться за своё честное имя и свои независимые убеждения до конца. Отступать некуда. Буду  весьма признателен, если сможете донести известие об этом вопиющем беспределе. Всего доброго!».

Валерий ОТСТАВНЫХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини