MENU

У ДНР конвульсии. О революционерах профессиональных задумались

9787 2

С утра позвонил один из идеологов ДНР. Спросил, что я думаю о результатах выборов, но сразу перебил, как он обычно делает, и сказал, что вот, посмотрите, выиграл представитель крупной буржуазии, которого поддерживают западные националисты.

 - А теперь посмотрите, какая будет скрепа: Порошенко и Ахметов, они продолжат этот буржуазный путь развития. Вы же поняли, что вчерашний сценарий был разыгран самим Ринатом? То-то же.  Судя по всему, идеологи ДНР серьезно напуганы. В большей степени тем, что прокуратура объявила их террористической организацией. И АТО тоже.  

- Мы теперь должны уйти в чисто политическое поле, - продолжал ДНРовец. - Нужно прекратить всякие дела с оружием. Мы будем развивать тему донбасской автономии, пока что - этнокультурной. После расстрела украинских военных в Волновахе Запад больше не будет воспринимать нас как граждан страны, произошел этнораскол.  Он говорил минут двадцать, и все это время я думала: а зачем он, собственно, позвонил? И тут он наконец выдает:  

- Слушай, когда мы последний раз виделись, с тобой было два московских журналиста. Один из них сказал, что он профессиональный революционер. Это правда? С ним можно как-то связаться?  

В общем, у ДНР конвульсии. О революционерах профессиональных задумались. Об этоноавтономии. О скрепах. О чинном и благородном. Уголовную ответственность за терроризм нести, конечно, никому не хочется. А придется. 

Ekaterina Sergatskova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини