MENU

Горькое похмелье придет в каждый дом граждан России

12817 15

Горькое похмелье придет в каждый дом граждан России. Еще вчера подавляющее большинство россиян ставило под сомнение существование украинского государства, призывало расправиться над братским народом и очистить Украину от украинцев.

 

Выборы 25 мая сполна ответили на все вопросы полугодичной драмы и показали реальную цену российской пропаганды и псевдопатриотического безумия.

 

"Фашистов" и "бандеровцев" оказалось настолько мало, что повторять все информационные "помои" от Киселева, Соловьева, Мамонтова и прочих пропагандистов Лубянки непристойно и мерзко. Дмитрий Ярош и "Правый сектор", как любая крайне радикальная организация, набрали свои 1-3% и наглядно показали, что вся пропаганда Кремля была построена на откровенной лжи, лицемерии и подлости.

 

Также выборы в Украине четко зафиксировали модель власти на постсоветском пространстве. Если "Партия Регионов" тождественна "Единой России", "Нур Отан" и другим пропрезидентским партиям, то результат без административного ресурса, шантажа и давления ничем не будет отличаться от представителя и правопреемника советской номенклатуры на выборах президента Украины и будет приблизительно таким же, как и у Сергея Тигибко - 5-7%.

 

Горькую правду и реальную действительность всячески пыталась скрыть путинская вертикаль власти. Показать народам постсоветского пространства, что кроме административного ресурса, лжи и пропаганды в России, Украине, Казахстане, Белоруссии и других государствах бывшего советского лагеря большевики и их правопреемники ничем не располагают, было самоубийством и полным крахом мифа об их безальтернативности и незаменимости.

 

Петр Порошенко, миллиардер и воротила большого бизнеса, конечно, не профессиональный политик. Он не сможет изменить свое мышление бизнесмена и предпринимателя и перестроиться на качественно другой критерий - главного политика демократического государства. Но без него Украина не смогла бы измениться и зародить основу своей государственности и построения гражданского общества - частную собственность. Именно институт частной собственности рождает устойчивые государственные модели и сплачивает нации. Именно частная собственность это основной объединяющий критерий всех народов, религий и политических взглядов. Миллиардер и бизнесмен - это лучший выбор украинского народа для зарождения самого главного института в новой демократической Украине.

 

Конечно, политические технологи, политологи, социологи и прочие специалисты реальной политики не оставят и мокрого места от любого человека, пришедшего к власти и не являющегося профессиональным политиком. На примере России можно видеть, кок далекий от политики чекист, чтобы удержать в своих руках власть, полученную по назначению с помощью административного ресурса, популистских лозунгов и тотальной государственной пропаганды, вынужден превращать демократическое государство в подобие примитивного султаната.

 

Поэтому срок нахождения у власти бизнесмена очень непродолжителен. Нужно успеть решить две главные задачи и уйти на досрочные выборы президента, предоставив Украине выбрать политика, способного качественно и профессионально управлять государством.

 

1. Петр Порошенко обязан провести на демократических принципах перевыборы во все органы государственной власти и закрепить полный контроль гражданского общества над всеми государственными институтами власти;

 

2. Все законы, правила и подходы в жизни Украины должны быть экономически изменены и созданы на основе частной собственности, а все отношения между гражданином и государством должны строиться только в приоритете личности над государством.

 

Любые попытки Петра Порошенко зацепиться и удержаться у власти обречены. Шанс прийти, изменить и достойно уйти, оставшись одним из великих и мудрых граждан Украины, упускать нельзя.

Украина в шаге от политического чуда, когда из коррумпированной системы казнокрадов можно в одночасье получить правовое демократическое государство

 

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини