MENU

Название «ДНР» взяли себе уже несколько бандгруппировок

7222 16

После того, как в четверг 29 мая здание Донецкой ОГА было захвачено бойцами батальона «Восток» состоящего в массе своей из выходцев с Кавказа, ещё более явным стал раскол среди криминальных группировок, называющих себя «ДНР» и прикрывающимися политическими лозунгами.

Бойцы «Востока» окружили здание ОГА, вошли вовнутрь и в жесткой форме приказали всем сторонникам «ДНР» покинуть здание и отойти от него на несколько десятков метров.
Кого же тогда представляет батальон «Восток» и что за представители «ДНР» находились в здании ОГА? Не для кого не секрет, что в Донецкой области действуют несколько «ДНР», подчинённые каждая своему криминальному авторитету и большое количество мелких групп. Для местного населения и Донбасса вообще самое плохое то, что все эти группы считают за должное «реквизировать» любое имущество в пользу своей «республики» у населения, при том, что за день могут нагрянуть несколько команд таких «реквизиторов», каждая со своим командованием.

На данный момент «Донецкой Народной Республикой» называют себя 4-5 относительно заметных бандгруппировки:

1. Выгнанные кавказским батальоном «Восток» из здания ОГА люди, которые подчинены активисту «МММ» Денису Пушилину и ранее неизвестному московскому политтехнологу Александру Бородаю. Кстати Бородай, несмотря на свою абсолютную неизвестность на Донбассе всё же удосужился провозгласить себя «главой правительства».

2. Группа связанная с депутатом Олегом Царёвым, против которого в Украине заведены уголовные дела, а сам он скрывается от правосудия в Москве. Депутат Царёв оказался настолько «народным», что постоянно передвигается (даже среди своих избирателей» в сопровождении автоматчиков и не жалеет жизней дончан для того чтобы избежать уголовной ответственности за свои преступления.

3. Бывший «народный губернатор» Павел Губарев, выйдя из СИЗО СБУ оказался неугодным, но всё же появляется с видеообращениями в СМИ. Повидимому большинство боевиков Губарева разбежались к другим командирам — туда где больше платят и больше возможностей что-то «экспроприировать».

4. Ещё одна «Донецкая Народная Республика» с Романом Лягиным и 
Владимиром Маковичем во главе. Эти люди так-же мало известны на Донбассе, что не мешает им наделять полномочиями своих боевиков терроризировать местное население, вводить комендантский час, силой мобилизировать молодых в свою «армию» и требовать уплачивать налоги в их «бюджет».

5. В Славянске единственной легитимной властью так называемой ДНР себя называют мелкий криминальный авторитет Вячеслав Пономарёв (по некоторым свидетельствам, страдающий алкоголизмом) и гражданин РФ Игорь Гиркин по кличке «Стрелок». Пономарёв уже умудрился объявить войну Донецку и устроить расстрелы местных жителей. На его совести и живые щиты из женщин и детей и обстрелы жилых районов из миномётов и гуманитарная катастрофа в городе.

Ещё раз стоит упомянуть, что это не полный перечень всех известных группировок под названием «ДНР». Его и весь ужасающий список их преступлений мы узнаем только после завершения Антитеррористической операции. Возможно тогда мы и узнаем, кто ввёл в Донецк кавказский батальон «Восток» и под чьим командованием он сейчас находится.

sash_demchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини