MENU

Предприимчивые «беженцы» из Донецка хотят жить не в селах, а в райцентрах как минимум

22282 32

Спасибо всем за комментарии к предыдущей моей публикации.. Сегодня хочу немного добавить к этой теме несколько штрихов, что бы стало понятно всем, почему беженцы так активно занимают усадьбы сбежавших олигархов и свободную жилую площадь. Вчера наверно не многие смотрели в новостях как под Киевом, одна семейка беженцев приехав на машине, хотела занять дом родителей Арбузова. Я понимаю, что надо разбираться с этими родителями. Изымать не законно выделенные площадя. Всему свое время. Но таким дородным теткам, почему то захотелось именно сейчас занять именно этот дом. Им по большому счету по хрен что происходит на Донбассе. Когда приехала самооборона Майдана, приехал Председатель сельского совета, милиция пыл их заметно упал. На предложение поселить их в другом селе они ответили "Что в них есть где жить". При этом прятали лица от камер.

 

Второй пример: Вчера в районе Киевского вокзала около 15-00 часов, встретил таких же беженцев с Донецка. Постоял с ними минут 30, разговорились. Они едут в Полтавскую область к знакомым. Спрашивали как принимают беженцев. Какие дома, квартиры им выделяют. Так вот они не хотят жить в селах. Им подавай районный центр минимум. В Донецке в них осталось жилье. Пол дома с двумя комнатами. Теперь хотят здесь 3-4 комнатную квартиру или большой дом. Так как их четыре человека, и через время приедет 5-ый, муж или сожитель, я так и не понял, который остался в Донецке. Переживают за то что скоро закончится АТО в Донбассе, и правительство в первую очередь начнет выделять жилье тем кто получил ранения и увечья в ходе боевых действий. А они уйдут на второй план, и будут вынуждены возвратиться назад в Донецк. А им этого очень не хочется. Сейчас можно получить на "халяву" (пишу слово в слово) по всей Украине жилье. Еще их интересовал вопрос за компенсацию от государства за утраченное жилье. Только о какой компенсации идет речь, я так и не понял. Перегар шел от них отвратительный. Одна с них, та что помоложе, допив бутылку пива, начала приставать что бы я взял ей два литра пива. Я ответил, что не пью, и ей не советую пить в такую жару. Спросил как они голосовали на референдуме? Лучше бы я этого не спрашивал. Про себя я услышал много интересного. ( бандеровец, фашист, майданутый) это только то что было из их слов нормальное.

 

Остальное было не нецензурщина. А еще когда они увидели что я сажусь в джип, вот здесь их понесло по полной. Так что уважаемые беженцы, наверное надо с вами будет долго и нудно разбираться. Кто, и что вы собой представляете. Какое в вас было в Донбассе жилье. Целое оно или нет? И при прекращении боевых действий возвращайтесь вы как в свои квартиры, дома. Нам здесь алкоголики, наркоманы и тунеядцы не нужны. Чего вы едете к бандеровцам и майданутым? Обустраивайте и восстанавливайте свои бараки, дома, квартиры. Кормите себя иллюзиями о том что вы кормите всю Украину. А мы как то жили спокойно без вас и будем жить.

Viktor Serduk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини