MENU

Гиркин такой же миф кремлевской пропаганды, как и Правый Сектор

6655 35

Черт его знает как устроен алгоритм Фэйсбука. В который раз удивляюсь его сервису "Вы можете их знать". Почему он предлагает мне некоторых персонажей остается за гранью моего понимания. Ладно бы с предлагаемыми у меня было бы много общих друзей, а так один или два общих друга и "Вы можете их знать". 


Только что ФБ предложил мне Гиркинда, который Гиркин, который Стрелок. С ним у меня оказывается 5 френдов (фамилии записал и взял на заметку). Чтож, подумал я, зайду гляну на русского нацгероя. Глянул. И знаете к какому выводу я пришел? Стрелок - миф. Такой же как и Правый Сектор. Нет, конечно этот персонаж реален, вот только 90% Стрелка это миф, выдуманный кремлевской пропагандой. 


Манера написания постов, манера ведения страницы, манера контентного наполнения - всё говорит о том, что страницу ведут как минимум три человека. То есть страница Стрелка это информагитационный проект. Политтехнология и не более того. 


Современным ура-патриотам нужны были героические мифы. Прям как в Великую Отечественную: Матросов, Гастело, 28 Панфиловцев с политруком Клочковым и его "...отступать некуда, позади Москва", снайпер Зайцев и подобные им. То есть героизация Гиркина (Стрелкова) - продукт сугубо для внутрироссийского потребления, поскольку как еще мотивировать современных романтиков на защиту проекта "Великая Россия", ведь не одними же кадыровцами дырки затыкать. Да и телекартинка бородача в зеленой шапочке как-то не очень убедительна. Ну не похож чеченец на защитника русских, российская агитпропаганда хорошо за 15 лет для этого постаралась.


Один словом, Стрелок в ФБ, ВК, Одноклассниках и Гиркинд в реальной жизни это совершенно два разных человека, а значит его страница не может восприниматься как информационный листок, а лишь исключительно как средство пропаганды. И эти плакаты, кстати с его страницы, лишнее тому подтверждение.

 

Андрей БУЛГАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини