MENU

Порошенко шантажирует парламент роспуском

1378 3

Фракция «Батькивщина» на вечернем заседании приняла ряд решений по поводу голосования за кадровые предложения президента Украины Петра Порошенко, пишет блог novosti-o. Так, было принято решение о позитивном голосовании за кандидатуру Павла Климкина на должность Министра иностранных дел. «Батькивщина» также однозначно готова поддержать Виталия Ярему на должность Генпрокуратуры, но предлагает перед назначением проголосовать за закон о прокуратуре, который поменяет устаревшую систему и принятие которого является требованием Совета Европы.

Что касается должности главы Национального банку Украины, фракция настроена не поддерживать отставку своего однопартийца, нынешнего руководителя НБУ Степана Кубива. «Батькивщина» считает, что Кубив доказал свою компетенцию, удержав банковскую систему в очень сложный период, и снимать его с должности попросту не за что. При этом за Валерию Гонтареву, которую внес президент, фракция голосовать не собирается из-за явного конфликта интересов (она как инвестиционный банкир управляла активами Петра Порошенко) и старой традиции назначений «по знакомству».

Как сообщают источники, близкие к фракции, эти решения были донесены до президента Украины, в ответ на что президент якобы заявил, что если хоть одно из его кадровых предложений не пройдет, он мгновенно распустит парламент.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини