MENU

Путин развязал войну против Украины ради контракта с Китаем?

12785 1

Во вчерашнем выпуске программы «Код доступа» российская журналистка Юлия Латынина поделилась весьма любопытной информацией, которая может пролить свет на истинную причину проводимой в последние месяцы Путиным агрессии России против Украины.

Она рассказала, что недавно обсуждала «с одним умным человеком» газовый контракт с Китаем, который 21 июня подписал в Пекине лично Путин. «И как раз я и говорила об этом, что контракт убыточен, но вот из-за войны с Украиной можно замутить обществу мозги и выдать ее там за стратегическую победу над Европой», - отметила Латынина. Имея в виду, что недавнее подписание убыточного для России газового контракта с Китаем Путин может оправдать начавшейся войной с Украиной — из-за чего, мол, транспортировка российского газа в Европу через территорию Украины и поставки в саму Украину, вполне вероятно, прекратятся. http://www.echo.msk.ru/programs/code/1344392-echo/

«И вдруг мой собеседник говорит «А вы не думаете, что именно поэтому война и произошла? Чтобы Путин оказался в положении, когда ему надо по любой цене подписать контракт», - продолжила рассказ журналистка.

А что, версия очень даже правдоподобная и логичная. Поскольку для реализации этого контракта «Газпромом» и другими российскими компаниями придется освоить огромную сумму денег — предположительно, не менее 50 млрд долл.

«Путин заявил, что общий объем инвестиций с российской стороны составит 55 млрд долларов. Такие огромные деньги необходимы для освоения якутских газовых месторождений и строительства газопровода "Сила Сибири". Пока конь не валялся, но обещали начать строительство завтра», - сообщил на этот счет российский оппозиционер Борис Немцов, комментируя 22 мая сделку. Он, кстати, и объяснил тогда на цифрах, что «чистый убыток от "сделки века" (контракта с Китаем - Пророк) составит 35 миллиардов долларов». Подробнее читай об этом в моем материале «Китайский газовый контракт принесет России огромные убытки» за 22 мая! https://www.facebook.com/pages/Экономика-от-Пророка/238703292929302?sk=insights&section=navPosts

При этом всем прекрасно понятно, что не менее половины от астрономической суммы контракта (55 млрд долл) будет в России банально и традиционно украдено. Кем? Путиным и его близкими друзьями, естественно!

Ведь ради таких денег подленький человек готов даже, как говорится, продать мать родную, а уж развязать войну с соседней страной, если это в его силах — вообще раз плюнуть!

Тем более, что Путин пока что убил одновременно двух зайцев. Благодаря организованной им геббельсовской пропаганды на подконтрольных СМИ, он агрессией против Украины еще и добился резкого роста своего рейтинга среди оболваненных россиян (в конце мая его поддерживали 83% соотечественников)...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини