MENU

Путин в Австрии: интересная штука произошла позавчера в Вене

15689 15

Мы не очень плотно знакомы с реалиями и подноготной политической жизни ЕС и в этой теме у большинства сторонников евроинтеграции Украины присутствует некоторый романтизм и многим кажется, что европейская политика чиста, гуманна и справедлива. Однако то, что в присутствии президента Австрии спокойно было произнесено лидером РФ, что в то время, когда "разворачивались события вокруг Крыма [сами, собственно, их и "разверули"] мы своими вооруженными силами блокировали вооруженные формирования Украины на территории [украинского] Крыма" - само по себе свидетельствует о том, каких стандартов придерживаются некоторые стравы ЕС. Причем, два президента сидели не в буфете, или на вокзале, где их подслушали журналисты, а публично давали пресс-конференцию! Кроме того, было сказано президентом России, что Совет Федерации РФдает право Путину использовать вооруженные силы на территории Украины. Мы же думили, что существуют международные нормы, мы думили, что существует ООН, которая имеет некоторые полномочия в вопросах...

 

Какова же реакция была президента Австрии? Может он возразил? Может он напомнил Путину о существование международного права? Нет - он заявил, что "у России есть своя точка зрения на этот вопрос, а у многих других стран - своя".

 

Т.е. практически это означает, что президент Австрии никак не возразил на факт военной агресии своего бизнес-партнеру по Южному потоку, а лишь пожал плечами и констатировал, что это такая точка зрения. Я хотел бы задать ему вопрос: а у Гитлера была своя "точка" зрения и что потом все на него набросились?

 

К чему я это всё пишу: мы пока что являемся страной с молодой демократией и у нас еще впереди много разочарований, побед и поражений. Ясно следующее:

  1. мы должны рассчитывать только на свои силы, не забывая, что есть и временные партнеры в этом мире;

  2. международные договора и меморандумы не имеют должной силы для защиты границ страны, т.к. бывают "гибридные" (подлые) войны;

  3. необходимо иметь достойные вооруженные силы, даже если у нас подписано десять будапештских меморандумов.

Сергей НАУМОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини