MENU

Путин решил сделать из Донецка «Сараево»

24164 32

Жители Донецка - это заложники в руках совершеннейших отморозков и садистов, вооруженных до зубов и лишенных даже базовых моральных императивов.

Заложники террористов. И никого не должно смущать, что для кого-то эти террористы - "свои". Они не "свои" даже самим себе. Тем более - каким-то презренным "аборигенам", которые почему-то не хотят за них умирать.

Поначалу отвод войск Гиркина выглядел как импровизация, но теперь, когда он подчинил себе сепарастов Донецка и назначил себя "комендантом", все становится на свои места. Путин решил сделать из Донецка "Сараево".

Сдача стратегических в плане наступления на Харьков и Депрпетровск Славянска и Краматорска показывает, что наступления не будет. Проект "Новороссия" в нынешнем виде закрыт.

Но есть одна "заковыка". Путин не может "проиграть". И сколько бы кто не рассказывал по НТВ, что "Россия не имеет к происходящему отношения", для россиян она имеет отношение самое непосредственное. Путин "не ввел войска", значит "Путин сдал Новороссию". А это уже страшно.

Россияне не прощали своим правителям только двух вещей. На первом месте, конечно, реформы и изменения. Быть реформатором в России (даже очень осторожным) - смертельно опасно. Примеры Павла 1-го, Столыпина, Александра 2-го - тому подтверждение. Кстати, Екатерина Вторая реформатором не была. Она сделала крестоносных настоящими рабами. И основала "мейнстрим" российской политики. Любое движение к уменьшению рабства - путь к потере престола.

Второе, что не прощали в России правителям - военные поражения на пути к увеличению империи.

Правитель мог быть моральным уродом, извращенцем, маньяком и убийцей миллионов - это никого не волновало, пока "Россия прирастала землями".

И вот Путин вошел в опасный коридор. Создав "крымнашевским" движением "широкую коалицию дегенератов", он сделал дальнейшее "расширение земель" само собою разумеющимся.

Теперь вся эта свора коммунистов, имперцев, монархистов и нацистов ждет, что Путин поведет их завоевывать весь мир.

А Путин не спешит настолько явно кидаться в прорубь.

Ясно, что боевики не смогут победить в этой войне, ясно, что "всенародного восстания" уже не будет, ясно, что легкой прогулки для российской армии тоже не будет...

Ждать "разгрома Новороссии" - поставить собственное лидерство (а, значит, и физическое существование, поскольку Путина никто на пенсию не отправит) под сомнение.

Единственный вариант - как-то так замаскировать поражение, чтобы оно было похоже на победу.

Что нужно сделать? Заморозить конфликт и добиться международной санкции для введения российских войск под видом (и в числе) "миротворцев".

Техника под российскими флагами в центре Донецка - это то, что позволит "заткнуть рот" ура-патриотам", и снова сделать из Путина "мега-великого расширителя".

Что для этого нужно?

Нужно затянуть войну, сделать ее максимально кровавой и жестокой.

Чтобы можно было "протолкнуть" через международные структуры "миротворческую резолюцию".

И жители Донецка - это как раз "сырье" для этого плана.

Какой смысл военный в том, чтобы отсиживаться в городе?

Никакого. Смысл политический. Пугать всех "ужасами войны" в городе-миллионнике.

И супер-ватники не застрахованы от того, что станут жертвами этих игр.

ВСЕХ жителей Донецка Путин уже приговорил к смерти. Просто не для всех приговор будет исполнен. Но кто именно станет жертвой - не знает никто.

Даже если украинская армия не начнет всерьез штурмовать город - обстрел города самими террористами будет неизбежен. Чем больше Донецк будет похож на Сараево средины 90-х - тем лучше для авторов сценария.

А потом, в случае успешной реализации сценария с "миротворцами" и "заморозкой" конфликта местных тоже не ждет ничего хорошего.

Изоляция, блокада, оккупанты, и жизнь на подачки из "российской гуманитарки", которую будут раздавать толстозадые коллаборанты из местных "регионалов".

И все ради того, чтобы где-то в городе трепыхалась трехколорная тряпка, которую бы раз в месяц снимали российские журналисты.

Единственное, что может спасти Донецк - это очень быстрая и успешная операция украинской армии.

Петр ОЛЕЩУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини