MENU

Украина добивает Советский Союз, а Россия противится этому

3167 4

Это митинг в поддержку ДНР в Донецке. Людей много, около пяти тысяч. Я, кстати, не люблю эти разговоры про "ой, что это за кучка на Болотной - сто тысяч на шестнадцатимиллионный город?", или, в данном случае, "ой, пять тысяч калек на миллионный город". Пять тысяч, тем более в сложившейся ситуации - это много. И это, совершенно очевидно, местные люди. И они без оружия. И они чего-то хотят. И их нельзя не замечать. 

Но теперь о главном. О том, кто они. Любому здравомыслящему человеку бросится в глаза две вещи: а) это - взрослые и пожилые люди, в подавляющем большинстве б) это - советские люди (с вашего позволения, не буду расшифровывать). 

Я уже говорил об этом и всё больше в этом убеждаюсь: конфликт в Украине - это конфликт цивилизационный, а не национальный или какой-либо другой.

Это война недобитого несколькими "бархатными" революциями Советского Союза с ровно противоположным, антисоветским, взглядом на мир. Украина добивает Советский Союз, а Россия противится этому, поскольку Советским Союзом, к великому моему сожалению, осталась. Она принесёт ещё много несчастий этой реакцией. И самое прискорбное, что на сторону Советского Союза встали те русские, у которых до сей поры слово "совок" было ругательным. Выясняется, что они даже не понимали, что, собственно, ругали, националисты-монархисты эти. Ну как это может быть: русские футбольные фанаты, встающие с флагами времен царской России под советский (!) гимн? 

В общем, всем книжки читать. И к доктору. Срочно.

Евгений ЛЕВКОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини