MENU

За что Меркель обиделась на Порошенко

26074 43

О роли личности в Истории

 

Циля поняла, почему Меркель так любезничала с Путлером.


Почему она уже фактически отбросила вопрос санкций и настоятельно гнёт тему переговоров с террористами (читай- сдачу части Донбасса России).

 

Скандал с американской прослушкой, который раскручивает Кремль, здесь ни при чём. И даже "палка" санкций, которая "о двух концах", тоже. Вернее, это базовый фон, на котором финишные штрихи пишутся эмоциями и личной зависимостью.

 

Всё может быть гораздо банальнее.


Меркель просто обиделась. Затаила злобу, преисполнившись гордыней.

 

Вы скажете, что в мировой политике таким сантиментам давно нет места? Ну-ну.

 

Из-за чего? Всё просто.

 

Порошенко прервал одностороннее прекращение огня 1 июля, ошибочное называемое "перемирием".

 

Прервал вопреки выкручиванию рук Францией и Германией, когда Великая Ангела опустилась на один уровень, на уровень плинтуса, с неким Мертвечуком. 


Который- никто. Не депутат, не лидер, не вождь, фактически пустое место. В биографии которого осталась толстая, но единственная запись- кум Пуйла.

 

Опустившись до прямого лоббирования этого пустого места, Меркель не просто выразила публичную позицию политика мировой величины. Она пошла в подтанцовку к ботоксному фюреру в русской плясовой.

 

‪#‎Порошенко‬ дали шанс на "реабилитацию", вызвав его "на ковёр" в Бразилию. Демонстративно поулыбаться рядышком с Путлером на камеры, тем самым обрушивая свои рейтинги в Украине за ручательство с агрессором. А заодно поставить Пете ультиматум.

 

Меркель хотела выступить третейским судьёй мирового масштаба без США. А Петя не пошёл на такой расклад второй раз. Отсюда "обида". Это не просто личный мотив, это укор за провал своей комбинации. А газ и прочие гешефты, то само собой.

 

Да, вполне возможно, что американцы ему пообещали масло к хлебу и без канцлерин, и без торгашей "мистралями". Но факт есть факт.

 

Не увидев в украинском президенте необходимого и ожидаемого подобострастия, Германия вряд ли сильно теперь вспотеет в попытках помочь нам.

 

Слово Realpolitik произошло из немецкого. Но ситуация слишком похожа на то, что кроме прагматизма здесь намешано. И аж занадто.


"Личности в Истории".

Zilya Singelschucher


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини