MENU

Почему АТО нельзя называть войной

1995 6

Я в шоке от людей, которым нужны шашечки. И которые верят в силу слов больше, чем в силу пи*дюлей.

"Почему мы не назовем АТО войной? Почему мы не вводим военное положение? Почему мы не признаем войну с Россией?".

Практические ответы на это есть. Например, на пункт 1 и 3 - потому что именно это нужно Путину, чтобы ввести войска не понемножку контрабандными методами, а все, сразу, и абсолютно законно - ну, мы же официально объявили им войну? После чего он получит абсолютно законный и правомочный повод занять хоть Киев - и Европа получит законный повод не возражать.

Практический ответ на пункт 2 - относительно военного положения. Сейчас мы и так задействуем все средства и силы. Военное положение не даст никаких дополнительных возможностей, которыми наша армия могла бы эффективно воспользоваться. Единственное, что оно даст - ответственность за жизнедеятельность на освобожденных территориях, включая, блин, регулярность хождения автобусов, будет переложена с плеч местных властей на плечи генералов. Да, тех самых генералов, которые даже снабжение армии наладить толком не способны. Ну нету у нас в армии кадров, способных это потянуть.

Люди, вы правда считаете, что название операции влияет на ее эффективность? У вас высокоразвитое магическое сознание? Обзывание боевых действий войной дает оружию +5 к урону, а Отечественной Войной - +20? Или это обостренное чувство справедливости так проявляется? Мол, помидор надо обязательно называть помидором, а от слова "томат" он менее вкусен?

США успешно расхуярило Афганистан в мелкую щебенку, называя это АТО. Россия успешно лупила своих чеченцев и ингушей под тем же соусом. Израиль успешно хуярит несчастную Палестину, называя это АТО. Даже тогда, когда туда идет оружие из того же Ирана, он не называет это Великой Отечественной Войной Еврейского Народа против Персидской империи. Это не мешает вышеозначенным государствам применять все доступные силы и побеждать.

Мы сейчас применяем все доступные силы. Никакое изменение статуса операции не даст нашим войскам каких-то особых способностей или права задействовать что-то дополнительно, которое они могли бы эффективно применить. Но может принести осложнения.

evsavul


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини