MENU

Сегодня никаких полетов ВВС Украины в зоне АТО не проводили

910 0

Установка "БУК"

Источник "Цензор.Нет" в штаб ВВС Украины заявил: "Сегодня никаких полетов ВВС Украины в зоне АТО не проводили. Малайзийский "Боинг" был сбит недалеко от коридора, по которому украинская военно-транспортная авиация проводила полеты по снабжению наших войск у российской границы.

 

14 июля на этом маршруте российская система ПВО "Бук" сбила украинский военно-транспортный самолет Ан-26 на высоте 6 200 метров. Это гораздо выше зоны поражения переносных ЗРК террористов. Ан-26 был сбит профессиональным расчетом российских военнослужащих.

 

16 июля украинская авиация понесла серьезные потери - российский истребитель сбил штурмовик Су-25, еще два самолета получили попадания зенитных ракет, но смогли вернуться на свои базы.

 

Поэтому 17 июля все полеты нашей авиации над террритоией Донецкой и Луганской областей не осуществлялись, во избежание потерь в авиатехнике и для ремонта поврежденных машин. Никаких сил и средств ПВО дальнего действия Украина в зоне АТО не располагает, все системы давно уничтожены и захвачены российскими диверсионными группами".

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини