MENU

Мише Галустяну ответил его земляк

594 40

Позавчера комик Миша Галустян выложил в Твиттере свое мнение по поводу сбитого пророссийскими террористами "Боинга-777". Начал о малазийском самолете, а закончил "заокеанскими заказчиками Майдана". Галустян выразил уверенность, власть в Украине захватила кучка олигархов, она "танками готова давить несогласных", а украинский народ "подставили" на Майдане.

Его земляк, бизнесмен и преподаватель, украинец армянского происхождения Ваче Давтян написал символический ответ Галустяну:

"Эх Миша, Миша.

По-настоящему талантливый комедийный актер решил высказаться по поводу Украины и Майдана. Наверняка, много раз приехав в Украину. Пообщавшись с людьми по эту и иную стороны баррикад. Пропустив через себя, и сделав соответствующие выводы.

Ан нет. Оказывается, он все узнал из самых честных в мире СМИ. Собрал все «лайф-ньюс-факты», и сделал мега-вывод - во всем виноват Майдан! Браво, Миша. Лучше б тебе жевать конечно, чем писать...

Еще одно разочарование. Еще один «боец невидимого фронта» встал рядом с Киселевым и Жириновским, Башметом и Безруковым, Мацуевым и Шахназаровым. И в который раз задаешься вопросом: "Почему очередной талантливый человек не в одном строю с Макаревичем и Гребенщиковым, Аркановым и Ахеджаковой?"

Похоже, ответ кроется в бабле, который «побеждает» зло. Нет, конечно, подкупают не напрямую. Все намного искуснее - платят хороший гонорар. Распахивают мир дорогих машин и красивых девушек. Вручают прилюдно награды. И тут же просят подписать какое-то письмо. Ну как не пойти навстречу? И на следующий день, с удивлением прочитать о горячей и страстной поддержке Великого Вождя. Нутро противится, но сказать нечего, письмо-то подписал. А пресса она, знаете ли, всегда приукрашивает.

Ну, сказав А, надо говорить и Б. Подписав одно письмо, подписать и другое. Потом дать интервью, уже вовсю восхваляя власть. И по очереди вычеркивать свои ценности. Делая то, от чего еще недавно ужаснулся бы. А чтобы не сойти с ума, самому начать верить в этот абсурд. Не имея силы духа отказаться от мира денег, секса, аплодисментов и наград.

На публике этот деятель само Величество Успех. Но оставаясь в одиночестве, слышит крик своей души, вопящей от боли. От внутренней пустоты, никчемности желаний и устремлений. И эта боль вскорости заполняет все тело, не покидая ни на минуту.

Остается выбор - заглушить все водкой или наркотиками, быстро скатившись ко дну. Или признаться в том, что тебя дергают за ниточки, создавая видимость свободной воли. Что живешь по чужому сценарию. И что ради денег и славы убиваешь свою личность.

Осознать и отказаться. От комфорта и почестей. От славы и денег. Быть готовым к порицанию и нападкам. К обвинениям в предательстве. И делать все, чтобы остановить агрессию. И чтобы мир стал лучше и добрее.

Миша, когда-то я гордился тем, что ты армянин. А теперь мне за это стыдно. И тебе ведь уже 35 лет. Ты уже в том возрасте, когда человек задумывается о своем предназначении. Зачем он пришел в этот мир. Какое наследие оставит после себя. Возможно, ты немножко задержался в пути. И еще успеешь изменить свою картину мира. Надеюсь...

А сейчас ты поддержал человека, ответственного за смерть тысяч людей – мужчин и женщин, стариков и детей. И кровь этих людей очень скоро окажется и на твоих руках. Осознай это, пока не поздно.

Твой земляк и поклонник (уже почти бывший)"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини