MENU

Бомба замедленного действия под мирной Европой должна быть обезврежена. Крым необходимо вернуть

4178 10

Вчера Путин подписал закон, усиливающий ответственность за «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Теперь за призыв в интернете вернуть Крым Украине можно сесть этак годика на четыре.

Считаю, что принятие этого закона, направленного против свободы слова, хороший повод для того, чтобы незамедлительно его нарушить. Я, Эйдман Игорь Виленович, гражданин России, призываю вернуть Крым Украине. Считаю, что захват и аннексия Крыма стали опасным международным преступлением, последствия которого необходимо ликвидировать. Были нарушены, как международные обязательства России, так и российско-украинские межгосударственные соглашения. Это преступление нанесло огромный ущерб международной безопасности и поставило мир в Европе под угрозу. Следствием его стала, в частности, спровоцированная Россией война на востоке Украины и уничтожение пророссийскими боевиками, вдохновленными «успехом» крымской авантюры, малазийского мирного лайнера. Эти чудовищные события могут стать началом большой беды для всего мира.

Бомба замедленного действия под мирной Европой должна быть обезврежена. Крым необходимо вернуть. Организаторы преступной аннексии должны предстать пред судом в России или, если это будет невозможно, перед международным трибуналом.

PS. Поделюсь с читателями своим частным мнением о будущем Крыма (пусть украинцы меня простят за то, что вмешиваюсь в их дела:). Думаю, что через некоторое время после того как Крым будет возвращен Украине, необходимо под строгим международным контролем провести новый, на этот раз реальный, а не имитационный, референдум об его статусе. Такой референдум должна предварять длительная конкурентная информационная кампания, проходящая в условиях свободы агитации для всех политических сил. После этого вопрос о статусе Крыма может быть решен окончательно с учетом мнения его жителей.

Игорь ЭЙДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини