MENU

Свобода слова с привкусом рашизма

1215 5

Пора переносить офисы транснациональных компаний из Москвы в другой город Европы

Что такое "свобода слова"? Это наше право, данное нам демократией или это наша привилегия выстраданная в борьбе за свободу? Википедия говорит, что это право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения - как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации). В  меньшей степени это относится к политической и социальной рекламе. Сухо, конкретно, но по существу.

Вдруг выясняется, что право на свою точку зрения и право на ее озвучивание кем-то регламентируется. И не просто регламентируется, а ограничивается. А самое забавное, когда свобода слова украинца в американской социальной сети ограничивается из Москвы. И это не парадоксы глобализма. Это эхо информационной войны.

18 июля 2014 года мне начали массово жаловаться на то, что кто-то с моими именем и фамилией и с моей фотографией на аватаре, но абсолютно неадекватный, пишет в коментах у меня на страничке и на страничках других пользователей гадости. Гадостей было немного. Всего три строки отборной мерзости, но они копировались и вставлялись, копировались и вставлялись. По многу раз. Одно и то же. Везде, где только можно. Я достаточно оперативно среагировал, пожаловался в службу поддержки и безумный двойник был заблокирован. Однако песнь победы было трубить еще рано.

21 июля эти боты-доплеры размножились. Их стало семь. Все с моими данными и с моей фотографией. И вакханалия мерзости в комментариях продолжилась. Они писали про что угодно. От того, что "укры сбили боинг" и "порошенко продал нас пиндосам" до "ляшко зоофил". От моего имени они начали комментировать события дня. Грязь и непристойности лились потоком. А мне в тот день было не до Facebook. И я этого не знал. Добравшись вечером до компьютера я выяснил, что часть троллей российского разлива уже заблокированы моими подписчиками. Остальных я "прибил" сам. Затем это превратилось в нудное соревнование. Рашисты создавали фэйковых двойников, а я их блокировал. 

Через пару дней началась массированная атака на фотографии и тексты, которые я постил. Признаюсь, я виновен в том, что честно писал о событиях на Донбассе, о том что террористы сбили малазийский Боинг и о том, что Путин-ла-ла-ла-ла-ла. Было, признаюсь, но не каюсь. Ведь я не врал.

А затем пришел третий этап, но не санкций, а этап информационной войны. И рашисты добились блокировки моей страницы в ФБ. Теперь меня видели лишь те, кто со мной во френдах, а 30 тыс постоянных подписчиков и просто сторонних наблюдателей этой возможности лишили. Точно такая же ситуация и со страницей Дмитрия Яроша. Она заблокирована от подписчиков и видна лишь тем, кто в друзьях на Facebook. Также я не получил от ФБ подтверждение, что моя страница это моя страница и она проверена после массовой атаки клонов. Странно, не правда ли?

Мне подсказали написать обращение к техслужбу Facebook, и если меня поддержит достаточное количество пользователей, то администраторы будут вынуждены разблокировать мой аккаунт. И тут я озадачился вопросом, что значит ВЫНУЖДЕНЫ? Разве они не заинтересованы в справедливости?

Оказалось, что нет. Офис украинского сегмента Facebook находится в Москве. Да, в цитадели империи зла. Да в государстве, в котором по телевидению рассказывают о распятых в Славянске младенцах, о том что украинцы хотели сбить самолет с Путиным, но перепутали и сбили пассажирский Боинг.

Вы смеетесь? А это и есть пропагандистская машина, которая создала не только украинофобские настроения в России, но и сформировала 84%-ю поддержку кремлевского диктатора. Именно там в российском офисе принимают решения, кого блокировать, а кого нет. Именно поэтому совершенно спокойно пишет и пропагандирует теоретик современного рашизма Дугин, именно поэтому ведет свою агитацию российский нацист Кургинян и именно поэтому блокируют неугодные Кремлю страницы, как, например, был заблокирован аккаунт Васи Ложкина. И если бы не массовые петиции и не созданное в ФБ сообщество, которое добивалось через американский офис разблокирования аккаунта, то новые рисунки так никогда бы и не появились на страничке Васи.

Российская администрация, которая в данный момент модерирует украинский сегмент ФБ, не осталась в стороне в вопросе российской агрессии в Украину. Они не просто стоят на стороне агрессора, но и выполняют поставленные им задания. Так, например, я не сомневаюсь, что блокирование и непредоставление мне статуса подлинности моей странички облегчают работу рашистским информационным силам и прерывают возможность информационного вещания спикера "Правого сектора". А блокирование странички Дмитрия Яроша лишь убеждает меня в этом.

Агитационная машина Кремля видит в нас угрозу, а байки про кровожадный Сектор начинают вызывать сомнения даже у адептов Киселева. А значит даже зомбированный "ватник, у которого есть еще что-то в голове, будет искать альтернативную информацию чтобы попытаться разобраться. И найдет ее на страницах Провідника ПС, или на моей.  А при такой БРЕХНЕ, которая идет из СМИ РФ, потребность в альтернативном информационном источнике информации в России будет лишь крепнуть. Если они так "напали" на наши страницы, значит наступаем на хвост агитпропу Кремля.

Поддержка украинских пользователей и массированный поток жалоб в техподдержку Facebook вынудил разблокировать мою страницу. Но сделано это было скорее из страха перед американскими собственниками, нежели из моральных и правовых принципов. Информационная война, как и война на Донбассе, не замирает. А значит, нам надо быть не только готовыми к очередной подлости рашистов, но и превентивно защищать себя. Например, требовать и добиться переноса обслуживания украинского сегмента Facebook из РФ в любую цивилизованную страну мира. На ту территорию, где верховенство права не имеет ассоциации с Басманным судом, а свобода слова не имеет привкуса рашизма.

Я благодарен всем тем, кто поддержал меня и помог с разблокировкой моей страницы. Спасибо всем вам вне зависимости от места проживания. Я видел посты с поддержкой на страницах людей из Украины, Германии, Израиля, России, Италии, Америки, Казахстана, Азербайджана и других стран.

Спасибо вам за поддержку нашего движения и действий. Наша попытка защитить право на свободу слова достигла успеха. Если рашисты с нами борются, значит мы, скорее всего, на правильном пути.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини