MENU

25 ответов «ватнику»

9201 3

Сегодня утром в Фейсбуке увидел пост о том, что есть темник с 25 неудобными вопросами к фашистским укропам и там чувак дал на каждый из них ответы. Но ответы у него были такие... не очень убедительные и с матюками, что я не люблю. В общем, они мне не понравились. Поэтому я их переделал и дал свои ответы. Это было крайне легко, т.к. опровергать выдуманные в России небылицы - очень просто. Итак, читаем:

1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?

Майдан боролся против клептомании, беспредела и коррупции, а не против олигархов. И за саму возможность народа директивно влиять на власть. И олигарх олигарху рознь. Одно дело олигарх у которого самый крупный в Украине банк или у которого крупнейшая в мире кондитерская компания, а другое - олигарх-не-бизнесмен ставший олигархом на посту чиновника с официальной зарплатой в 2000 долларов в месяц.

2. Если Россия — это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?

Они бегут туда, куда есть возможность бежать. Где есть родственники. У многих в Донбассе родственники как раз живут в России. Представьте себя на их месте: куда вы побежите в случае необходимости - к родственникам или туда где вас никто не ждет? 

Кроме того, они искренне верят геббельсовской картинке про богатую жизнь в России. И многие, используют ситуацию в надежде, что "бедным беженцам" Россия сразу же даст щедрое пособие, работу с милионным окладом, жилье и пресловутые пенсии. Эта категория просто бежит туда, где заплатят больше. Если бы была возможность бежать в Америку на американские зарплаты, они бы не задумываясь побежали бы туда.

И напоследок, с чего вы взяли, что бегут ТОЛЬКО в Россию, как будто в Украину вообще никто не бежит? Бегут еще как! И в куда большем количестве. И в "фашистский" Киев, и в "фашистский" Львов и в "предавший Россию" Харьков. Если не верите - поищите информацию о волонтерских организациях, которые в этих "фашистских" городах помогают "вражеским русскоязычным" беженцам. Вы офигеете.

3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?

Подписывает ассоциацию с ЕС, и следует курсу западной интеграции. Про остальное - гуглите. При этом не забывайте, что для украинской власти сейчас куда важнее отбить внешнюю агрессию некогда братской страны.

4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?

Потому что они предпочитают тусоваться возле жилых кварталов оккупированного Донецка, "абсолютно случайно" снимая постановочный взрыв возле жилых домов. В освобожденные Славянск, Мариуполь, Краматорск никто не едет - картинка неудобная. Спокойная, мирная жизнь, с работающими госучреждениями, кафе и ресторанами - это не укладывается в парадигму повсеместного распятия трехлетних мальчиков нацгвардией.

5. В какую страну США принесли улучшения?

При чем тут США? Почему чуть что - сразу США? Понятно, что России США ничего хорошего не принесли, ведь это именно американцы бомбят российские дороги, ссут в подъездах, завозят коррумпированных чиновников, именно США издают в Госдуме всякие дурацкие запреты, и так далее. Но во всех остальных странах далеко не во всем виновато США.

6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?

А вы что, серьезно верите, что мы читаем СМИ олигархов? А про США - см. предыдущий вопрос.

7. Почему украинские националисты работают на евреев?

Во-первых, никто ни на кого не работает. Лично у меня есть друзья-евреи, но я на них не работаю. Во-вторых, национальность - это последнее что меня интересует в человеке. У меня почти половина друзей - русские, которые переехали в Украину. У меня даже жена была из Москвы. Потому когда говорят о национальностях - мне реально смешно. В Украине о национальностях не думает вообще никто и никогда. Разве что господа Тягныбок и Фарион. И то, думают они совсем не то, что вам говорят по ТВ как они думают.

8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?

Он оставил свое рабочее место и перестал на нем появляться. Да, в его работе были определенные проблемы, но у кого их нет? Вот представь, что конкретно у тебя на работе возникла проблема, ты не смог ее решить и от страха сбежал, оставив рабочее место. Что делать твоему работодателю в таком случае? Только одно - найти другого работника на твое место. И народ Украины, как работодатель, нашел. Вопросы есть? Если есть, то повторите еще раз: "Януковича никто не выгонял, он сам сбежал, оставив Украину без президента. Украине ничего не оставалось, как нанять нового работника на вакантное место".

9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?

Я - читал.

10. Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?

Чтобы знать хоть что-то, об окружающем мире, надо иногда высовывать голову из российских СМИ. Как раз две недели назад Арсений Петрович, наш любимый премьер, урезал ЗП депутатов и членов кабмина втрое. А что и на сколько урезал президент Порошенко - гуглите. Вы удивитесь.

11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?

По той же причине, по которой дочери Путина в загнивающей гейропе, дочь Лаврова вообще в США, дети Абрамовича не посещают московские элитные гимназии, а побираются по частным лондонским школам.

12. Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?

Отлично. Во-первых, добыча сланцевого газа положит конец нашей зависимости от постоянно шантажирующего Газпрома. Во-вторых, контракт с ними на разработку сланцевых месторождений подписал Янукович еще в 2011.

13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?

Экономическая подкованность просто зашкаливает. Я вам страшную тайну открою - Россия тоже зависит от доллара. Ну а про принадлежность Нацбанка США - это мало-мальски образованному человеку даже обсуждать стыдно. Если кто-то вам скажет, что Земля плоская и лежит на трех черепахах - вы же не станете с ним это обсуждать, верно?

14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?

А, это то, что он вывез рейсовым самолетом? Если вы верите в это, то разговаривать дальше не имеет смысла. Идите читайте про распятого мальчика.

15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?

Бизнес он обещал продать в течении года - слишком крупная корпорация, это вам не Евросеть отжать. Насчет еще одного завода - об этом в курсе только россияне, почему-то.

16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и тд?

Они есть. Просто вам выводы не нравятся.

17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ — ни одной?

Украина все 23 года уничтожала свои вооруженные силы, т.к. никогда даже подумать не могла что на нее нападет Россия. Россия же, в свою очередь, наращивала военную мощь. В итоге к войне обе страны подошли в несравнимо разном состоянии. Кроме того, население Украины в три раза меньше населения России. Поэтому Украине приходится проводить мобилизацию, а России - нет, т.к. количество кадровых военных и спецслужб - более чем достаточно и так.

18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?

Потому что как только вы захватите военнопленных, то признаете перед всем миром, что осуществляете военную агрессию против суверенной страны. Кстати, мы ваших наемников тоже лечим. Недавно одного сшили по кусочкам в днепровской больнице, тот пришел в себя и поступил как настоящий российский хам - пообещал взорвать госпиталь.

19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?

Собственное мнение может иметь любой гражданин. Если я ненавижу Украину - я уезжаю. Если я ненавижу США - я уезжаю. Если я ненавижу Европу - я уезжаю. Но если я беру оружие и иду захватывать органы государственной власти - я преступник. В любой стране. Вопросы есть?

20. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?

А Кенигсбергу чего в Германию нельзя? А Курилам в Японию? А федерализацию Сибири чего запрещаете? Проведите референдум! 

21. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственности) считают себя титульной нацией?

Потому что они, как и жители восточной Украины являются украинцами. Прикиньте, какая оказия - в стране Украина титульная нация украинцы. Просто расцвет махрового фашизма какой-то.

22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?

Ничего не меняется только в болоте. Пусть даже в нем много газа и нефти. Украинцы сейчас почувствовали что это их страна. Они могут влиять на то, что в ней происходит. Это как своя фирма. Раньше она была чужой, а сейчас своя. Поэтому отношение поменялось кардинально.

23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?

Это кто оценивает - русские, которая по украински не понимают? И при чем тут язык? Украина - двуязычная страна. И украинец - это не тот, кто говорит на украинском языке. Неужели так сложно это запомнить? Бразилец говорит на португальском. Австриец говорит на немецком. Австралиец говорит на английском. Американец говорит на английском. Малаец и филиппинец говорит на английском. Южно-африканец говорит на английском. Алжирец говорит на французском. А бельгиец на каком говорит? На бельгийском что-ли? Продолжите этот список в меру своей образованности. Так почему вас удивляет, когда украинец говорит на русском? В конце-концов, я этот пост сейчас пишу на русском - значит ли это что я русский? А если я сейчас напишу его на английском? Тогда я англичанин, что ли? А то, что в быту я говорю попеременно то на украинском то на русском в зависимости от ситуации? Надеюсь, теперь, стало понятнее что язык не имеет совершенно никакого отношения ни к нации ни к национальности? 

24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти на Украине имеют судимости или были в международном розыске?

Нет, не в курсе. Потому что это вранье.

25. Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?

Точно? Не будет? Уверены? Не вы ли в начале 2000-х уверяли, что Америка вот-вот утонет, а Европа обанкротится и сгниет? Потом вас переключили на Прибалтику, потом на Грузию, потом на Украину. Ну подождите лет 20, а когда не дождетесь, вас переключат на какую-нибудь другую страну. Самим-то хоть не обидно быть такой пешкой которую заставляют ненавидеть то одну страну то другую то третью?

horoshiyblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини