MENU

Кузьмин перед своим увольнением решил подстраховаться и попугать Кучму

4217 9

Заявление Кузьмина о причастности Кучмы к убийству Гонгадзе - самопиар или самозащита, - считает Владимир Фесенко.

 

Заявления первого замгенпрокурора Рената Кузьмина о наличии достаточных причастности Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе - самопиар, считает директор Центра политического анализа Пента Владимир Фесенко.

 

Однако, не исключена возможность, что поведение Кузьмина может быть элементом самозащиты, заявил эксперт в эфире 5 канала.

 

Кучма назвал заявление Кузьмина о его причастности к убийству Гонгадзе провокацией. «Мне кажется, что вот в этой личной войне Кузьмина против Кучмы присутствуют элементы не просто самопиара. Мне кажется, тут личный стиль - он хочет играть роль украинского комиссара Каттани, который ведет игру и против Тимошенко, и против Кучмы,» - отметил Фесенко.

 

В России малоизвестный сайт опубликовал информацию о задержании Кучмы Однако, сейчас появился дополнительный мотив, считает эксперт. СМИ появились заявления, что нужно уволить Кузьмина, так как он инициировал дела против Луценко и Тимошенко.

 

«А вот сейчас, сказав такие обвинения против Кучмы, он страхуется – если уволят, то уволят не за то, что Тимошенко преследовал, а за то, что хотел открыть дело против Кучмы», - добавил Фесенко.

 

20 февраля Украины Ренат Кузьмин заявил, что в ГПУ обладают достаточным количеством доказательств о причастности бывшего президента Украины Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини