MENU

Поражение антипутинской Революции с точки зрения военного

646 0

Российский военный журналист, писатель и общественный деятель Аркадий Бабиченко подробно рассказал об имеющих принципиальный характер причинах поражения т.наз. «революции» зимы 2011-2012 гг. в России. Его 12-минутный монолог 19 марта 2012 года вышел в эфир сетевого телевидения WTF.

 

Бабиченко критикует оппозиционных политиканов за неумение организовать качественный народный протест, похожий на украинскую Оранжевую революцию 2004-3005 гг., и за склонность к компромиссам с правящим режимом. По его словам, Революцией прежде всего должны заниматься не публичные ораторы, живущие фактически за счёт своей «оппозиционности», а профессиональные революционеры, имеющие успешный опыт противодействия судам и полиции.

Вслед за Сергеем Удальцовым («Левый фронт») и Эдуардом Лимоновым (Национал-большевистская партия // НБП) эксперт снова повторяет о том, что вместо согласованных акций вне центральной части Москвы в т.наз. «загонах» нужно было в первый же день уличных протестов после фальсифицированных выборов в Государственную Думу блокировать Центризбирком и совершать... немыслимые для оппозиционных лидеров вещи: палаточные городки, гражданское неповиновение.

Федеральные российские власти не скрывают уровень политической опасности со стороны Бабиченко.

За одну единственную запись в ЖЖ с призывом организовывать палаточные городки 5 марта 2012 года против журналиста возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК РФ («Призывы к массовым беспорядкам…, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами»), предусматривающее лишение свободы сроком до двух лет.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини